Чорна квітка: канал Украина снимает новую мелодраму

Чорна квітка: канал Украина снимает новую мелодраму

6 декабря стартовали съемки нового 4-серийного фильма собственного производства канала Украина под названием Чорна Квітка. В центре сюжета — история молодых людей, ход которой кардинально изменила катастрофа на Чернобыльской АЭС. 

Читайте также: 
Століття Якова: премьера исторической драмы

Действия картины перенесут зрителей в 1986 год в Чернобыль. Выпускница пединститута Лера направляется по распределению в г. Припять – в один из самых уютных и хорошо снабжаемых городов советского союза, чтобы работать учительницей младших классов.

Именно здесь она встречает любовь всей своей жизни инженера-ядерщика Витаса и мечтает о большой семье. Но события, произошедшие в апреле 1986 г., безвозвратно изменили жизнь героев фильма Чорна Квітка

Режиссер-постановщик сериала – Роман Барабаш (Плохая соседка, Золотая невеста, Шеф полиции). Автором сценария выступил Николай Сницар. Автор идеи – Ольга Захарова. Съемки фильма будут проходить в Киеве и Киевской области. 

В главных ролях снимутся украинские и европейские актеры – Иванна Сахно, Виктория Малекторович, Рихард Леперс, Гедиминас Сторпирштис, Виктор Сарайкин и др. 

Читайте также: 
Кулинарная академия Алексея Суханова: канал Украина готовит новую премьеру

Наталья Стрибук, продюсер Департамента кино-сериального производства телеканала Украина:

"Чернобыльская катастрофа для нас, украинцев, - особенная, трагическая тема, затронувшая каждого. Поэтому наш интерес к событиям того времени больше, чем у любой другой нации. В фильме Чорна Квітка мы постарались посмотреть на эту трагедию с точки зрения человеческих судеб, которые разрушились в один день. О том, как повлияла эта катастрофа на характеры и поступки людей, пострадавших 26 апреля 1986 года".

Производство сериала будет осуществлять команда Fresh Production.

Юлия Чернявская, продюсер кинокомпании Fresh Production: "Помимо чернобыльской трагедии, Чорна Квітка - это история большой любви, верности и предательства. Судьба проверяет на прочность чувства героев и спустя 30 лет подводит итоги, подтверждая то, что настоящая любовь выдерживает испытания временем и разлукой даже длиною в целую жизнь". 

Читайте также: 
Слуга народа: Екатерина Кистень впечатлена работой Владимира Зеленского

Премьера Чорна Квітка запланирована на апрель 2016 года.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK