Кинопремьеры недели: Бременские разбойники, Хакер и другие

Кинопремьеры недели: Бременские разбойники, Хакер и другие

О самых заметных кинопремьерах недели читайте на сайте TV.UA.

Бременские разбойники

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, музыка
Производство: Украина, Россия, Венгрия, Армения
Режиссер: Алексей Лукьянчиков
Актеры: Надежда Дорофеева, Дмитрий Тодорюк и др.

Читайте такожКинопремьеры недели: Война против всех, Новая эра Z и другие

До поры до времени в сказочном королевстве Бремен все жили в мире и согласии. Пока однажды здесь не появились два коварных министра и не перекрыли источник с эликсиром, делающим местных жителей счастливыми. И тогда на помощь к ним пришел отважный Трубин Гуд со своими верными друзьями — котом, псом, ослихой и петухом. Храбрые животные выведут министров на чистую воду и вернут в королевство радость и благополучие.

Хакер

Жанр: триллер, драма, криминал
Производство: США, Таиланд, Казахстан, Гонконг, Канада
Режиссер: Акан Сатаев
Актеры: Каллэн МакОлифф, Лоррэйн Николсон, Дэниэл Эрик Голд, Клифтон Коллинз мл., Захари Беннетт, Влада Веревко, Геннадий Долганов и др.

Эмигрировав из Украины в Канаду, семья Алекса (Каллен МакОлиффи) оказалась на грани банкротства. Он решает помочь родным и ради этого готов пойти на все. Алекс придумывает хитрый план, чтобы отомстить банку, руководство которого уволило его мать, и заодно заработать денег. Парень нанимается в криминальную киберкомпанию DarkWeb, где довольно быстро осваивает тонкости онлайн-мошенничества. Но Алекс так увлечен новым занятием, совершая все новые и новые преступления, что не замечает, как привлек к своим родственникам внимание и представителей закона, и криминальных боссов.

Это первый зарубежный проект режиссера из Казахстана Акана Сатаева, который до этого снимал блокбастеры на родине. В международную команду вошли американские актеры Каллен МакОлиффи («Великий Гэтсби») и дочь Джека Николсона — Лоррэйн.

Инкарнация

Жанр: ужасы, триллер
Производство: США
Режиссер: Брэд Пейтон
Актеры: Кэрис ван Хаутен, Аарон Экхарт, Дэвид Мазоуз, Каталина Сандино Морено, Мэтью Нэйбл, Бриэнн Хилл, Эмджей Энтони, Каролина Выдра и др.

Сет Эмбер (Аарон Экхарт) хоть и прикован к инвалидной коляске, но недуг не мешает его работе. Сет — экзорцист, который может проникать в сознание одержимых людей, и его талант очень ценят в Ватикане. Именно Эмберу поручают спасти одержимого мальчика. Работая с новым пациентом, он проникает в сознание ребенка и с ужасом обнаруживает там кошмарного демона, которого давно знает. Тот виновен в гибели семьи Сета, случившейся несколько лет назад, и теперь отомстить злодею — для него дело чести.

Для полного погружения в образ своего героя актер Аарон Экхарт решил провести эксперимент: в одном из районов Лос-Анджелеса он появился в инвалидной коляске и кричал на прохожих, изображая ветерана Вьетнамской войны.

Другой мир: Войны крови

Жанр: ужасы, боевик
Производство: США
Режиссер: Анна Ферстер
Актеры: Кейт Бекинсейл, Тео Джеймс, Лара Пулвер, Чарльз Дэнс, Тобайас Мензис, Брэдли Джеймс, Алисия Вела-Бэйли, Трент Гарретт и др.

Читайте такожКинопремьеры недели: Прибытие, Гнездо горлицы и другие

Вампирша Селин (Кейт Бекинсейл) продолжает бороться с кланами ликанов и предавших ее вампиров. На этот раз на кону стоит жизнь Селин и ее дочери, чья кровь необходима темным силам для создания гибрида, способного изменить ход войны. Спрятав дочь, Селин готова пойти на все, чтобы положить конец вечному противостоянию.

Это пятая часть франшизы «Другой мир» и одновременно сиквел фильма «Другой мир. Пробуждение», вышедшего в прокат в 2012 году.

Планетариум

Жанр: фэнтези, триллер, драма, мелодрама, детектив
Производство: Франция, Бельгия
Режиссер: Ребекка Злотовски
Актеры: Натали Портман, Лили-Роуз Мелоди Депп, Эммануэль Салинжер, Амира Касар, Пьер Сальвадори, Луи Гаррель и др.

Сестры Лора (Натали Портман) и Кейт (Лили-Роуз Депп) живут во Франции в 30-е годы прошлого века. Девушки обладают сверхъестественными силами и умеют общаться с призраками. Во всяком случае, так думают жители небольшого городка, где они поселились. Во время пребывания в Париже сестры встречаются с продюсером, который после близкого знакомства решает заработать на их удивительных способностях. Однако мужчина испытывает к девушкам не только меркантильный интерес, но и сильные чувства — причем к обеим.

Фильм участвовал во внеконкурсной программе Венецианского кинофестиваля.

Союзники (Шпионы-союзники)

Жанр: боевик, триллер, драма, мелодрама, военный
Производство: США, Великобритания
Режиссер: Роберт Земекис
Актеры: Брэд Питт, Марион Котийяр, Лиззи Каплан, Аугуст Диль, Шарлотта Хоуп, Рэффи Кэссиди, Мэттью Гуд и др.

Читайте такожКинопремьеры недели: Тролли, Доктор Стрэндж и другие

1942 год. Северная Африка. Офицер канадской разведки Макс Ватан (Брэд Питт) знакомится с француженкой Марианн Босежур (Марион Котияр) из отряда сопротивления во время секретного задания в тылу у врага. Макс и Марианн влюбляются, решают пожениться и осесть в Лондоне, где вскоре у них рождается ребенок. Но однажды Ватан узнает, что его жена не та, за кого себя выдает: на самом деле Марианн – немецкая шпионка. Выбор у Макса невелик: он должен либо доказать невиновность супруги, либо убить ее, а иначе повесят его. Чтобы разобраться во всем, у него всего 72 часа. Но чем ближе офицер приближается к разгадке, тем отчетливее понимает, что в этой истории все не так просто, как выглядит на первый взгляд…

Известный режиссер Роберт Земекис («Форест Гамп») взял за основу этой романтической шпионской драмы реальную истории любви двух разведчиков времен Второй мировой войны.

Лобановский навсегда

Жанр: документальный
Производство: Украина
Режиссер: Антон Азаров
Актеры: Карло Анчелотти, Олег Блохин, Мишель Платини, Андрей Шевченко, Жак Ферран, Ринат Дасаев и др.

Картина рассказывает о жизни и судьбе легендарного тренера киевского «Динамо» Валерия Васильевича Лобановского. Он стал первым в истории советского спорта, кто вывел киевский клуб в лидеры европейского футбола. В фильме вы увидите отечественные и зарубежные архивные киноматериалы, а также воспоминания о Лобановском его учеников, игроков «Динамо», коллег-тренеров, журналистов и болельщиков.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK