Кинокомпания ММД представила новые фильмы в рамках Летнего Кинорынка ОМКФ

Кинокомпания ММД представила новые фильмы в рамках Летнего Кинорынка ОМКФ

На недавнем Летнем Кинорынке ОМКФ Кинокомпания ММД презентовала полнометражные украинские фильмы: драматическую комедию Изи, военный детектив Позывной Бандерас, экранизацию одноименного романа Cергея Жадана «Ворошиловград», комедийные проекты: «Встреча выпускников», «Янтарные копы» и «Инфоголик-2» (производство телеканала НЛО TV, студии Idea Production и Мамахохотала).

Читайте також5 интересных фактов о криминальном триллере «Ветреная река»

Гости презентации первыми увидели рабочие материалы и новый трейлер фильма-комедии Изи - первой официальной украинско-итальянской ко-продукции. Представить проект приехали председатель правления Fresh Production Group Олег Щербина и генеральный продюсер Юлия Чернявская.

kinokompaniya-mmd-predstavila-novye-filmy-v-ramkah-letnego-kinorynka-omkf-2

Украинская компания Fresh Production Group собрала в составе съемочной группы лучших специалистов киноиндустрии двух стран, чтобы воплотить смелый и оригинальный сценарий.

Читайте такожВ украинский прокат вышел посмертный биографичекий триллер о Тупаке Шакуре

Мировая премьера кинофильма Изи состоится на Кинофестивале в Локарно (Locarno internationalFestival 2017), где фильм вошел в конкурсную программу сразу в пяти номинациях. Над мировым прокатом в настоящее время работает французская дистрибьюторская компания PREMIUM FILM. На сегодняшний день в прокате заинтересованы 57 территорий. Премьера в Украине состоится 14 сентября 2017 года.

kinokompaniya-mmd-predstavila-novye-filmy-v-ramkah-letnego-kinorynka-omkf-3

На презентации были показаны рабочие материалы и несколько эпизодов полнометражного фильма Позывной Бандерас, который находится на пост-продакшене. Представили кино продюсер Сергей Баранов, режиссер Заза Буадзе и оператор Александр Земляной. Кинопрофессионалы рассказали о фильме, а также показали его отрывок. 

kinokompaniya-mmd-predstavila-novye-filmy-v-ramkah-letnego-kinorynka-omkf-4

Отдельной интересной частью презентации стал проект Ворошиловград (фильм по мотивами одноименного бестселлера Сергея Жадана). Режиссером украинского фильма выступит Ярослав Лодыгин, актерский состав порадует звездами украинского кинематографа: Олег Москаленко, Алексей Горбунов, Руслана Хазипова, Владимир Ямненко, Георгий Поволоцкий и др.

Читайте такожКинокомпания ММД презентовала украинский трейлер фильма «Изи»

Картину представили автор романа Сергей Жадан, режиссер Ярослав Лодыгин, исполнитель одной из главных ролей Алексей Горбунов, директор дистрибьюторской компании Кинокомпания ММД на территории Украины Роман Мартыненко и директор стратегического развития МГУ Ольга Захарова.

kinokompaniya-mmd-predstavila-novye-filmy-v-ramkah-letnego-kinorynka-omkf-5

По сюжету главный герой Герман получает телефонный звонок и узнает об исчезновении своего брата, владельца старой бензоколонки. Герман вынужден вернуться в родной Донбасс, чтобы разобраться с ситуацией. Там он встречается с друзьями детства и местной мафией, которая пытается отобрать его бизнес. Неожиданно для себя Герман осознает, что защищает не только бензоколонку, но и свое прошлое, будущее и свой дом. Он решает остаться в родном городе с людьми, которые любят его и нуждаются в его защите.

kinokompaniya-mmd-predstavila-novye-filmy-v-ramkah-letnego-kinorynka-omkf-9

Это первая экранизация произведений известного писателя. Книга Ворошиловград - лучший роман десятилетия по версии литературной премии ВВС Украина.

Читайте такожФильм «Матрица времени» получил три номинации Teen Choice Awards

Съемки картины начнутся уже в августе 2017 года в Старобельске Луганской области, но, не смотря на это, проект уже начинает собирать награды. В ноябре 2016 года фильм получил крупнейшую награду на международному копрадакшен форуме на фестивале в Котбусе (Германия).

Премьера фильма запланирована на 2018 год. Проект фильма Ворошиловград снят при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Общий бюджет фильма составляет 31 миллион гривен.

kinokompaniya-mmd-predstavila-novye-filmy-v-ramkah-letnego-kinorynka-omkf-10

Безусловно, кульминацией и самым ожидаемым моментом стала презентация трех будущих проектов от телеканала НЛО TV, студии Idea Production и Мамахохотала. Все предстоящие фильмы – комедии, которые срежиссирует Валентин Шпаков, а спродюсирует – Иван Букреев.

Читайте такожЗвезда «Игры престолов» представляет в украинском прокате новый экшн-триллер

Первый из них – лента «Встреча одноклассников» – копродукция с Прибалтикой. Продюсированием украино-литовской комедии с Вилле Хаапасало, Антоном Лирником и Алексеем Нагрудным в главных ролях будут занимаются Иван Буркеев, Роман Мартыненко и Жильвинас Науйокас. Этот фильм планируется выпустить в прокат 1 февраля 2018 года, чтобы совпасть с традиционными встречами выпускников.

Второй проект – «Янтарные копы» – о настоящих Крутых Охранниках Порядка. Действие фильма разворачивается на Волыни, сценарий к нему пишет студия Мамахохотала, а в главных ролях любимчики публики: Евгений Янович и Олег Маслюк. Руководитель студии Роман Грищук заявил, что в фильме нас ждут множество необычных сюрпризов, а одно из камео снова исполнит Павло Зибров.

kinokompaniya-mmd-predstavila-novye-filmy-v-ramkah-letnego-kinorynka-omkf-6

Третьей анонсированной картиной стал сиквел фильма Инфоголик. На этот раз речь пойдет о сыне главного героя первой части, который страдает тем же недугом, что и отец.

kinokompaniya-mmd-predstavila-novye-filmy-v-ramkah-letnego-kinorynka-omkf-7

Продолжение комедии обещает быть неимоверным, ведь над ней будет работать команда профессионалов с теми же звездами, тем же режиссером, сценаристами и продюсерами. Вторая часть Инфоголика выйдет на экраны на новогодние праздники 2019 года. Все три фильма сейчас находятся на стадии девелопмента.

kinokompaniya-mmd-predstavila-novye-filmy-v-ramkah-letnego-kinorynka-omkf-8


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK