Украина и Китай снимут двойник «Джеймса Бонда»

Украина и Китай снимут двойник «Джеймса Бонда»

Кинокомпания «Film.ua Group» и Китайский международный арт-бизнес-альянс приступили к работе над первым украинско-китайским фильмом.

Читайте такожВ столичных кинотеатрах покажут короткометражный фильм «Крізь час»

Как сообщает член Нацсовета по телевидению и радиовещанию Валентин Коваль, с идеей совместно снять ленту китайская организация обратилась к украинскому продакшену еще летом — в рамках внедрения инициативы «Один пояс, один путь». Она заключается в поиске, формировании и продвижении новой модели международного сотрудничества с участием Китая.

«Сюжет довольно современный. Фильм о том, что со времен Шелкового пути остались артефакты. Разные культуры, даже не контактируя друг с другом, имели определенные схожие символы. Китайские ученые узнают о том, что в Украине нашли артефакт, очень схожий с вещами, которые были десять веков назад в Поднебесной. Они приезжают в Украину. Здесь приключения и начинаются... Должен получиться такой себе «Джеймс Бонд», но украинско-китайский», — рассказал Валентин Коваль.

Читайте такожСтал известен рейтинг фильмов, которые пересматривают чаще всего

Китайская сторона будет осуществлять частичное финансирование фильма, а вот сценарий и кастинг актеров будут разрабатываться и проводиться совместно.

Ожидается, что процесс подготовки к созданию фильма завершится к концу декабря.

Напомним, ранее мы сообщали, что «Властелин колец» станет сериалом.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK