В Киеве прошел всеукраинский фестиваль видеоклипов «Кино-Драйв»

В Киеве прошел всеукраинский фестиваль видеоклипов «Кино-Драйв»

Кино-Драйв за 5 лет своего существования успел покорить несколько городов, и продолжает расширять свою географию. Севастополь, Одесса, Киев…и снова в 2017 году в Киеве прошел юбилейный фестиваль, генеральным медиапартнером которого стал сайт TV.UA.

Читайте такожВ украинский прокат выходит новое многообещающее фэнтези

Организатором и идеологом события является общественная организация Союз Молодых Кинематографистов Украины, которые всегда в поисках талантливых молодых режиссеров, клипмейкеров, операторов-постановщиков и молодых продакшнов.

v-kieve-proshel-vseukrainskiy-festival-videoklipov-kino-drayv-1

Что такое Кино-Драйв? Этот фестиваль, созданный для того, чтобы молодые талантливые клипмейкеры, авторы песен и исполнители имели возможность представить публике свои работы. Это площадка для творчества. Это конкурс, победитель которого получит возможность снимать клип для известного украинского исполнителя.

v-kieve-proshel-vseukrainskiy-festival-videoklipov-kino-drayv-2

Как это работает? За 2-3 месяца до начала фестиваля, начинающие клип-мейкеры и исполнители авторских песен любых жанров подавали заявки на участие в проекте. Было отобрано и приглашено для участия 12 режиссеров и съемочных групп, которые соревновались друг с другом за победу, а именно – за право снять клип для Звезды украинской эстрады.

Читайте такожКинопремьеры недели: За пропастью во ржи, Киборги и другие

К примеру, победители прошлых лет снимали клипы для Светланы ТарабаровойАлександра Павлика, и даже для легендарной группы Воплі Відоплясова. В этом году победителем стала режиссер Ирина Новосаденко в команде с оператором Еленой Божко. Этой команде предоставляется возможность самим выбрать – с кем они мечтали бы поработать.

v-kieve-proshel-vseukrainskiy-festival-videoklipov-kino-drayv-3

В 2017 году прошел первый юбилей фестиваля, в честь этого организаторы решили делать акцент всех участников на качество проделанной работы. В первые дни открытия фестиваля прошли эксклюзивные мастер-классы для участников съемочных групп от ведущих популярных клипмейкеров, а также практикующих специалистов в создании видеклипов и художественных фильмов.

v-kieve-proshel-vseukrainskiy-festival-videoklipov-kino-drayv-4

Сразу после мастер-классов прошла жеребьевка, которая решила «судьбу» авторских песен начинающих исполнителей. Каждой съемочной группе предоставлялось 3 дня на съемки видеоклипа на попавшуюся песню, а после – 2 недели для видеомонтажа. Данные конкурсные работы были оценены экспертами и Почетным Жюри, в состав которого вошел сайт TV.UA, после чего прошла церемония награждения победителей.

Читайте такожКинопремьеры недели: Иностранец, Обет молчания и другие

В фотостудии PANDORA прошли эксклюзивные мастер-классы и съемки видео-работ. В дальнейшем все отснятые работы рассматривались членами Жюри – людьми, за плечами которых колоссальный опыт в шоу-бизнесе.

5 декабря состоялась неформальная встреча Жюри, участников, приглашенных гостей и известных личностей. А после приятного общения и знакомства друг с другом, прошла официальная презентация конкурсных видеоработ на большом экране официального территориального партнера фестиваля Multiplex, расположенного на территории ТРЦ «SkyMall». В завершении – торжественная церемония награждения тройки победителей.

v-kieve-proshel-vseukrainskiy-festival-videoklipov-kino-drayv-5

Победители 2017 года

3-е место:
Съемочная группа под руководством режиссера Татьяны Навиной 
Icetowne - such a lovely

3-е место
Съемочная группа под руководством режиссера Владислава Берковского
Julia Mercuri – Maybe

2-е место
Съемочная группа под руководством режиссера Владислава Берковского 
Андрей Черненко - На самоті 
конкурсный клип пока не афишируется, до премьеры на М1

1-е место
Съемочная группа под руководством режиссера Ирины Новосаденко
MniShek - Душка моя


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK