ТОП-5 сериалов о врачах, которые стоит увидеть

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

ТОП-5 сериалов о врачах, которые стоит увидеть

В последние годы появляется большое количество сериалов о врачах. Наверное, нет такого человека, который не знал бы о докторе Хаусе или не слышал о сериале «Анатомия страсти». В коллекцию сериалов с врачебной тематикой теперь попала еще и украинская комедийная история о парамедиках – «Швидка». Мы собрали ТОП-5 самых интересных сериалов на медицинскую тематику, которые стоит посмотреть.

«Швидка»

top-5-serialov-o-vrachah-kotorye-stoit-uvidet-1

Украина, 2019

В ролях: Андрей Бурым, Геннадий Василенко, Ярослав Герус

«Швидка» – это украинский комедийный сериал о парамедиках. В нем рассказывается история двух бригад скорой помощи, которые постоянно соревнуются между собой, успевая спасать человеческие жизни. При этом часто все выглядит очень смешно, хотя на ряду с грубым медицинским юмором здесь есть место для служебных романов и лирики.

Премьера сериала «Швидка» состоится 18 марта в 20:00 на канале НЛО TV.

«Доктор Хаус»

__186

США, 2004-2012

В ролях: Хью Лори, Лиза Эдельштейн, Омар Эппс

Говоря о медицинских сериалах, нельзя не вспомнить знаменитого доктора Хауса из одноименного сериала. Восемь сезонов зрители следили за тем, как доктор Хаус, постоянно сталкиваясь со сложными историями болезней пациентов, быстро определяет диагноз и находит решение проблемы. Нельзя не отметить ворчливого главного героя – Хью Лори, который покорил миллионы сердец поклонников сериала по всему миру.

«Клиника»

.jpeg_05.

США, 2001-2010

В ролях: Зак Брафф, Сара Чок, Дональд Фейсон

«Клиника» – это американский сериал о группе интернов, которые становятся врачами. Именно этот сериал в последствие адаптировали под хорошо известный многим сериал об интернах с одноимённым названием. В оригинальной версии интерны трудятся под руководством доктора Кокса, который постоянно их критикует и придирается к выполнению работы. Но выглядит это очень смешно.

«Больница Никербокер»

__187

США, 2014-2015

В ролях: Клайв Оуэн, Эрик Джонсон, Майкл Ангарано

В сериале рассказывается история нью-йоркской больницы в начале 20 века. Врач Джон Тэккери лечит пациентов в условиях отсутствий многих антибиотиков и доступных ныне технологий. При этом ему постоянно приходится бороться с наркотической зависимостью в тайне от коллег.  

«Анатомия страсти»

__188

США, 2005-2016

В ролях: Эллен Помпео, Сандра О, Кэтрин Хайгл

В этом комедийном сериале рассказывается история интернов и врачей, которые трудятся в частной клинике Сиэтла. Несмотря на то, что это медицинский сериал, здесь большая часть внимания уделяется личной жизни персонала. Поэтому историй о любовных треугольниках и разбитых сердцах здесь больше, чем историй болезней пациентов.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK