Сосо Павлиашвили признался в любви Украине

Сосо Павлиашвили признался в любви Украине
Грузинский певец Сосо Павлиашвили признался, что обожает Украину, но переживает, что из-за амбиций и гордыни руководства страны могут пострадать простые люди.

Сосо Павлиашвили уже более 25 лет живет в России, хотя сам родился в Тбилиси. Артист хорошо помнит, как тяжело было переживать российско-грузинский конфликт 2008 года. То, что сейчас происходит между Россией и Украиной волнует певца не меньше.

Павлиашвили считает, что из-за амбиций руководителей не должны страдать простые граждане: "Патриотизм и вера в свою страну зависит от того, когда ты у власти и делаешь то, чтобы улучшить жизнь своего народа, а не свою лично. Посмотрите, сколько миллионов людей из Украины трудятся в России? Сколько миллионов тружеников, порядочных, замечательных, добросовестных людей? Вражда с Россией никогда никому не приносила и не принесет пользу. К сожалению, история постоянно возвращается», - говорит артист.

Читайте  также: Сергея Безрукова не пустили в Грузию как оккупанта

Павлиашвили возмущен тем, что некоторые радикально настроенные украинцы хотят уничтожить русский язык:

«Украина для меня — это часть жизни, частица сердца. Я обожаю Украину, людей, которые там живут. Сколько раз туда ездил, сколько слышал, все говорят по-русски. И инициативу уничтожить русский язык кто предлагал? Это же не украинский народ говорил, это говорят те люди, которые пришли к власти».

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK