Битва экстрасенсов 15: невероятная правда о жизни и смерти Гоголя

Битва экстрасенсов 15: невероятная правда о жизни и смерти Гоголя

К съемочной группе проекта Битва экстрасенсов 15 обратились работники музея-усадьбы великого писателя Николая Гоголя. По их словам, в последнее время в усадьбе стали происходить мистические события, а за последние годы при загадочных обстоятельствах погибли семеро мужчин, работавшие здесь.

Павел Демченко 20 лет проработал охранником в музее, он утверждает, что в последнее время все чаще по ночам стали происходить необъяснимые вещи – люди слышат странные звуки, а его напарник видел загадочные силуэты на стене. Камерам видеонаблюдения удалось зафиксировать неясный силуэт в парке.

Битва экстрасенсов установила свои камеры во всех комнатах и по периметру усадьбы, и ночью в одной и комнат был зафиксирвано непонятное туманное облако. Все это послужило достаточным основанием, чтобы привезти в поселок Гоголево Сумской области экстрасенсов. Чтобы усложнить задание, все памятники и портреты писателя, которые могли бы подсказать ясновидящим, с чем именно им придется работать, были завешены. 


Смотрите также: Битва экстрасенсов 15: смотреть онлайн выпуск от 29.11.2015 (ВИДЕО)

По словам мексиканкого шамана Паулино Мартинеса, усадьбу окружают духи мужчин. Проведя свой ритуал, Паулино впал в транс и пошел в направлении озера на территории музей. В себя шаман пришел, только с головой окунувшись в ледяную воду. Работники музея подтвердили, что за последнее время было очень много смертей мужчин, которые так или иначе были связаны с усадьбой.

Все мужчины в роду Гоголя умирали, из всех его братьев выжил только будущий писатель. До наших дней дошли легенды, что смерти в семье Гоголя связаны с родовым проклятьем – его отец не заплатил рабочим за строительство усадьбы, за что весь его род по мужской линии был проклят.

Следующий экстрасенс, украинский чернокнижник Андрей Сатаненко, утверждал, что мужчина, живший в усадьбе, постоянно имел связь с потусторонним миром. С его словами были согласны и остальные экстрасенсы. Андрею удалось почувствовать, что при жизни Гоголь больше всего боялся быть похороненным заживо. По его словам, дух писателя приходит, чтобы найти вещь, принадлежащую ему, но какую именно, экстрасенс не смог почувствовать.


Смотрите также: Битва экстрасенсов 15: смотреть онлайн выпуск от 22.11.2015 (ВИДЕО)

13-летняя ясновидящая из Украины Лиза Сердюк, едва подойдя к дому Гоголя, заговорила с пустотой. По словам Лизы, она общалась с духом брата Николая Васильевича, Ваней. Больше ничего не объяснив, Лиза покинула музей со словами: «Зачем они это сделали, ему же больно!». Слова Лизы помогли прояснить сотрудники музея - в 1931 году, во время перезахоронения Гоголя, на его тело набросились поклонники и разобрали его кости на сувениры. Но поговаривают, что он заставил своих обидчиков вернуть все, что они взяли, на его могилу.

Киевский экстрасенс Светлана Мовчан отказалась заходить в личный кабинет Николая Васильевича, по ее словам, Гоголь также был экстрасенсом и не любил, когда женщины переступали порог его покоев.

А таролог из Днепропетровска  Яна Пасынкова утверждала, что в личности Гоголя было очень много женского – писатель увлекался шитьем и вышиванием и, скорее всего, был нетрадиционной ориентации. Яна сделала вывод, что Гоголя убило неверно выбранное лечение и что его предали люди церкви. Версию ясновидящей подтверждает то, что во времена писателя действительно существовали лекарства на основе ртути, которые наносили непоправимый вред здоровью больного.


Смотрите также: Битва экстрасенсов 15: смотреть онлайн выпуск от 15.11.2015 (ВИДЕО)

Последний экстрасенс, британский медиум Хелен Брайт, открыла еще один шокирующий посмертный факт о писателе. Оказывается, под его надгробной плитой похоронен другой великий писатель и мистик Михаил Булгаков. По версии Хелен, после смерти писателя его голова была передана в частную коллекцию черепов известных личностей и именно за этим предметом охотится дух писателя.
Лиза Сердюк покинула шоу Битва экстрасенсов 15 сезон


По итогам этой недели сильнейшим экстрасенсом стала Яна Пасынкова, а покинуть проект пришлось 13-летней Лизе Сердюк.

Битва экстрасенсов 15 сезон 9 выпуск: Экстрасенсы заставили изменщика признаться в предательстве:

Битва экстрасенсов 15 сезон 9 выпуск: Экстрасенсы раскрыли тайны самого мистического писателя Украины:

Битва экстрасенсов 15 сезон 9 выпуск: Дух писателя Николая Гоголя охотиться за работниками музея?


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK