Бондарчук представит свой "Обитаемый остров" на Новый год

Бондарчук представит свой

По его словам, возможно, число копий будет увеличено. "Это значит, что "Обитаемый остров" будет показан почти на всех экранах страны, которых всего в России - 1,5 тысячи", - сказал продюсер картины.

"Минимальное количество копий - 1150, однако это число может возрасти до 1,2 тыс. Все зависит от того, насколько успешно пройдет 18 сентября презентация "Обитаемого острова" на начавшемся во вторник в Санкт-Петербурге форуме "Кино Экспо", - рассказал продюсер. Он пояснил, что на "Кино Экспо" пройдут презентации всех картин, которые вскоре появятся в прокате.

По словам Роднянского, презентация их детища будет устроена необычным образом. "Мы устроим целый перформанс, как уже делали на сочинском кинорынке: придумаем особый сценарий, построим декорации и впервые покажем фрагмент из картины продолжительностью более 30 минут", - пояснил он.

Роднянский отметил, что весь промоушн фильма "Обитаемый остров" тоже будет проходить по оригинальному сценарию: "Мы, к примеру, расставим костюмы в кинотеатрах, у нас уже было три (обычно - один) экранных тизера в дополнение к обычным трейлерам, интернет, наружка, необычные медийные носители".

Продюсер добавил, что не боится конкуренции с другими лентами, выходящими в этот период - "Любовь-морковь-2" и "Про Федота Стрельца", так как "эти фильмы рассчитаны на разные сегменты аудитории".

По словам собеседника агентства, "Обитаемый остров" рассказывает "о границах личной свободы, о тоталитаризме и вмешательстве в чужую жизнь, о выборе, об ответственности, о том, как на наших глазах беззаботный мальчишка становится мужчиной и убеждается, что мир много сложнее, чем кажется - классические контексты Стругацких, "упакованные" в увлекательную и яркую форму".

"Хотя книга, которая легла в основу фильма, создавалась в 60-е, она сегодня очень актуальна, мы лишь переложили текст современным технологическим языком", - пояснил Александр Роднянский.

Роднянский признался, что именно он автор "глупой идеи снять картину с таким размахом". На сегодняшний день "Обитаемый остров" - самый дорогостоящий российский проект, совокупный бюджет картины достигает 36,5 миллионов долларов.

"Сумма действительно внушительная, но я не принадлежу к продюсерам, гордящимся величиной бюджета: надо гордиться результатами проката", - отметил продюсер.

Он добавил, что для достижения желаемого эффекта "потребовалась мельчайшая проработка в деталях: от костюмов до космической техники, от автомобилей до ювелирных украшений". "Для съемок были построены 64 декорации. Был, например, построен Имперский город - шестиярусный, с сотнями специально одетых актеров массовки, в сцене танковой атаки в одном кадре было 550 направленных взрывов".

Роднянский отметил, что фильм, "несмотря на индустриальный масштаб - очень рукотворный, рукодельный, hande made film, где все сделано особым образом".

Продюсер картины признался, что на память хотел бы забрать у Бондарчука режиссерский сценарий. "Федор шел точно по сценарию и всегда на съемках, после каждого снятого кадрика, аккуратно фломастером или маркером зачеркивал сцену". 

Чтож теперь остается лишь ждать новое творение двух метров кино Бондарчука и Роднянского.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK