Народные средства для ухода за ногтями и кожей рук

Народные средства для ухода за ногтями и кожей рук

Каждая женщина мечтает иметь не только привлекательное тело, но и красивую кожу. Еще со времен Древнего Египта уходу за кожей рук, ног и тела уделялось особое внимание. Нужно признать, что современная косметология может предложить множество прекрасных масел и кремов для ухода за вашим телом. Вместе с этим народная медицина также способна порадовать вас удивительными лечебными средствами, которые смогут продлить вашу молодость и привлекательность на долгие годы. Давайте рассмотрим несколько эффективных профилактик для ухода за ногтями и кожей рук. 

Вы что-нибудь слышали о волшебных свойствах квашеной капусты? Попробуйте 2 раза в неделю делать на ночь специальные ванночки из сока капусты или молочной сыворотки. Ополаскивайте руки прямо в капустном соке и после этого смазывайте кожу жирным кремом и наденьте нитяные перчатки. Поверьте, что вы останетесь довольны результатом буквально за несколько недель профилактики. При грибке на ногтях рук рекомендуется сварить крепкий кофе и плавно погружать в него руки. При этом не забывайте взбалтывать кофейный осадок. Многие народные целители утверждают, что это средство также идеально подходит для лечения грибка на ногах, снятия боли в ступнях и удаления толстой кожи на пятках. Повторяйте данную процедуру несколько раз в течение 2-4 дней, и ваша кожа станет гладкой и нежной. 

Как бороться с заусеницами и трещинами на руках? Народная медицина предлагает довольно оригинальный способ решения этой проблемы. Отвар свежей трески имеет уникальные целебные свойства. Окуните руки в готовый отвар и подержите их 5-10 минут. Повторяйте процедуру несколько дней подряд и заусеницы исчезнут. При трещинах на руках вам нужно воспользоваться проверенной смесью из 5 грамм порошка корней лапчатки и стакана сливочного масла. Варите смесь на водяной бане в течении 10 минут, помешивая деревянной палкой. После приготовления остудите смесь и смазывайте трещины 1-2 раза в день. 

Наверное, каждая женщина знает, что такое обветренные и шершавые руки. Для лечения вам необходимо смешать в равных количествах оливковое масло и крепкий настой чайного гриба. Такой «коктейль» является сильнейшим средством для ухода за шершавой и обветренной кожей. Не забывайте использовать его после каждого мытья рук и перед сном. Если вы не хотите испачкать постельное белье, наденьте хлопчатобумажные перчатки. После нескольких недель ваша кожа снова станет нежной и гладкой. Кстати, это средство можно использовать для всего тела. 

Ломкие ногти могут испортить настроение на весь день. Как выпадение волос, причиной ломкости ногтей является недостаток кремниевой кислоты, витаминов, кальция и натрия. Данные минеральные вещества содержатся в чайном грибе. Таким образом, употребление этого настоя сможет принести блестящие результаты. Не забудьте протереть ногти тампоном, предварительно смоченным в настое чайного гриба. Он прекрасно очистит ногти от жира, и ваш лак будет держаться гораздо дольше. Надеемся, наши народные советы помогут вам оставаться красивой, привлекательной и жизнерадостной!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK