Дмитрий Гордон ждёт возвращения Крыма

Дмитрий Гордон ждёт возвращения Крыма

Дмитрий Гордон считает ситуацию, сложившуюся в Крыму, неутешительной. У Гордона, как и у большинства украинцев, Крым ассоциируется с отдыхом и детством. У писателя там живет много знакомых, и он всячески пытается убедить их в том, что российское телевидение перевирает факты и подает информацию лишь в выгодном свете для России.

По словам Гордона, люди, поддерживающие политику России, верят лишь в то, во что хотят верить:

"Люди, которые являются известными кинорежиссерами, певцами, артистами, и просто очень выдающимися людьми, с которыми мы дружим, когда я начинаю им что-то рассказывать, они говорят: подожди, ведь в Киеве управляют фашисты, "бандеровцы". Я говорю, что их не вижу, я не вижу кто из "бандеровцев" руководит. Ты не понимаешь, говорят они мне, и повторяют то, что слышат на российском телевидении".

Тем не менее, Дмитрий выразил надежду на то, что Крым когда-то все же вернется в состав Украины:

"Я не жду ничего хорошего от того, что будет в Крыму. Мне кажется, что в ближайшие несколько лет в Крыму ничего хорошего не будет. А там, как бог даст, может Крым снова вернется в Украину".

Напомним, на днях российская певица Лолита Милявская извинилась перед украинским исполнителем Святославом Вакарчуком за нелестные отзывы в его сторону.

Смотри выступление Дмитрия Гордона и Тамары Гвердцители с песней "Скрипка грає":


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK