Кортни Лав снова потащили в суд

Кортни Лав снова потащили в суд
Кортни Лав – вдова легендарного музыканта Курта Кобейна – в очередной раз стала героиней судебных разбирательств.

Пять лет назад звезда предстала перед cудом Лос-Анджелеса за оскорбление в социальных сетях дизайнера Доун Симорангкир. Женщина не стала терпеть нападки известной бунтарки и направила в местный суд иск, в котором обвинила артистку в том, что та нанесла вред ее репутации и причинила ей моральный вред.

Вскоре исполнительница опубликовала на своей страничке в соцсети новые сообщения, в которых называла Симорангкир наркодилером, наркоманкой, воровкой, проституткой, а также "отвратительной лживой стервой". Модельер также обвинила Лав во вмешательстве в частную жизнь и клевете.

Читайте также: На Кортни Лав подала в суд бывшая ассистентка

Тогда Кортни стала не только первой знаменитостью, в отношении которой был подан такой иск, но и первым ответчиком по делу о некорректных высказываниях в Twitter. Однако до прений в зале заседаний дело все-таки не дошло. Женщины договорились в досудебном порядке. Сумма компенсации составила 450 тысяч долларов, учитывая проценты.  

Читайте также: Кортни Лав нашла пропавший "Боинг" (ФОТО)

Платежи были разбиты на равные части – по  50 тысяч. За минувшие годы Лав уже успела выплатить 350 тысяч долларов. Однако в январе этого года Кортни то ли забыла, то ли не захотела перечислять положенную сумму, что вызвало возмущение со стороны Симорангкир. Женщина, недолго думая, обратилась к судье, который оштрафовал певицу, обязав ее в ближайшее время выплатить Доун 96 тысяч долларов.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK