Святослав Вакарчук поддержал солдат из зоны АТО

Святослав Вакарчук поддержал солдат из зоны АТО
Лидер группы Океан Эльзы продолжает помогать солдатам, которые пострадали в зоне АТО. Святослав Вакарчук возглавляет благотворительный фонд Люди майбутнього, который сегодня передал харьковскому военному госпиталю 10 новейших многофункциональных кроватей модели OSD-94V  производства Италии.

Они очень легкие, весом всего около 40 килограммов, оснащены роликами для удобного перемещения раненых в операционную и на процедуры, а также дают возможность максимально бережно переложить пострадавшего.

Кровати трехсекционные с ручной регулировкой — для надежности. Рассчитана такая конструкция на вес до 120 кг и имеет длину 202 см, так что даже самые высокие украинские военнослужащие смогут чувствовать себя вполне комфортно.

Читайте также: Океан Эльзы: в Лондоне многотысячный зал спел гимн Украины

Святослав Вакарчук посетил харьковский госпиталь не впервые. Однажды он в буквальном смысле поставил на ноги бойца подразделения Альфа, записав на смартфон песню для его дочери. Второй раз лидер группы Океан Эльзы побывал в госпитале в начале осени. Общался Святослав Вакарчук с бойцами по-простому и без пафоса – в палатах, в коридорах и во дворе госпиталя.

Медперсонал госпиталя отмечает, что для военнослужащих, которые лежат здесь уже не первый месяц, такая забота и простое человеческое участие необыкновенно важны.


Смотрите онлайн видео Концерт Океан Эльзы 24 августа 2014:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK