Каннский МКФ 2015: звезды на премьере фильма Хроник (ФОТО)

Каннский МКФ 2015: звезды на премьере фильма Хроник (ФОТО)
Сегодня заканчивается Каннский МКФ 2015, а вчера на этом грандиозном празднике кино состоялись очередные премьерные показы фильмов. Один из них – картина Мишеля Франко, которая называется Хроник (Chronic). Представить картину приехали Тим Рот, Сара Сазерленд, Наилея Норвинд и другие актеры.

Хроник – это психологическая драма с участием Тима Рота, который играет роль медбрата, ухаживающего за умирающими больными и пытающегося возобновить отношения со своей семьей. Этот третий полнометражный фильм режиссера снят в Калифорнии.

Читайте также: Каннский МКФ 2015 поставил Кейт Бланшетт "тройку" (ВИДЕО)

История, которую Мишель Франко привез на Каннский МКФ 2015, навеяна личным опытом режиссера: страдания его бабушки, перенесшей инсульт, а также ее родных и близких подтолкнули режиссера к размышлению о завершении жизненного пути. Благодаря самоотверженности ее сиделки две судьбы словно связались в одну.

В духе своего предыдущего фильма После Люсии мексиканский режиссер занимает четкую позицию: «Как и в моих предыдущих фильмах, я старался придерживаться максимального реализма. Медсестры – настоящие медсестры. Именно так они могут показать свою самоотверженность и преданность делу».

 Между Тимом Ротом и Мишелем Франко в профессиональном плане произошло нечто вроде любви с первого взгляда. В 2012 году во время церемонии награждения программы Особый взгляд председатель жюри вручает премию режиссеру и выражает желание играть в его следующем фильме. Предполагалось, что главным персонажем будет женщина. Режиссер изменил сценарий.

Каннский МКФ 2015 включил фильм Хроник в основную программу конкурса, поэтому картина – один из претендентов на Золотую пальмовую ветвь.
 
Для Джульетт Сол, одного из продюсеров фильма, Хроник – это «великолепный пример успешного совместного производства с мексиканским режиссером, снимающим в США, и англо-саксонским актером». История, тематика, постановка, по ее мнению, «достаточно сильны, чтобы естественным образом объединить все эти элементы».

Читайте также: Каннский МКФ 2015: 3D-эротика вызвала шок и бурные овации (ВИ

Смотрите фотографии с премьеры фильма Хроник:

Смотреть онлайн трейлер к фильму Хроник:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK