Натали Портман запугала и приободрила будущих студентов Гарварда

Натали Портман запугала и приободрила будущих студентов Гарварда
Знаменитая голливудская актриса Натали Портман посетила День открытых дверей в Гарвардском Университете, который когда-то закончила, и произнесла речь, которую студенты еще долго не забудут.

Актриса призналась перед многотысячной толпой, что время, проведенное в университете было далеко не из легких:

"Когда я только пришла в университет в 1999 году, то мне показалось, что это какая-то ошибка. Мне казалось, что я недостаточно умна, чтобы быть в такой компании, а каждый раз, как я открывала рот, мне приходилось доказывать, что я не просто глупая актриса".

Читайте также: Натали Портман и Лили-Роуз Депп станут сестрами

По словам Натали Портман, как только она приспособилась к жизни в университете (а это было только на втором курсе), то для нее настали "темные времена".

"Сейчас, конечно, очень легко романтизировать всю ту обстановку, которая меня окружала тогда. Но, у меня были и сложные времена тоже. Когда тебе 19 лет, когда тебе впервые разбили сердце, когда ты впервые начинаешь принимать противозачаточные таблетки и не знаешь о том, что побочный эффект – депрессия... Все светлое время на втором курсе я провела в темных мыслях", – рассказывает Натали Портман.

"Бывали случаи, когда я начинала реветь прямо перед преподавателями. Иногда даже не могла поднять себя с постели", – добавила актриса.

Тем не менее, для Натали Портман это послужило важным жизненным уроком, который она использует и в своей актерской карьере.

"Ты можешь не быть лучшим. Единственное, в чем вы можете стать лучшими – это познание и развитие самого себя. Никогда не сомневайтесь в себе. Ведь когда мы становимся старше, то делаемся реалистами. А реализм одолжения нам не делает", – заключила Портман.

Читайте также: Натали Портман раскрыла секрет парижского гламура

Натали Портман окончила Гарвардский университет с дипломом бакалавра в области психологии в 2003 году. Актриса помогала известному американскому адвокату Алану Дершовицу в его исследованиях, что было отмечено в его книге The case of Israel. В 2002 году Натали стала соавтором исследовательской работы под названием Активность лобной доли мозга при объектном постоянстве.

Весной 2004 года Натали Портман проходила обучение в Еврейском университете в Иерусалиме. В марте 2006 года она прочитала лекцию в Колумбийском университете на тему противодействия терроризму, рассказывая, в частности, о фильме V – значит вендетта.


Смотреть онлайн трейлер к фильму Рыцарь кубков, в котором сыграла Натали Портман:


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK