Жанна Фриске умерла: Анжелика Варум вступилась за честь певицы

Жанна Фриске умерла: Анжелика Варум вступилась за честь певицы
15 июня этого года из жизни ушла российская певица Жанна Фриске. Соболезнования родным и близким певицы выразили поклонники и коллеги артистки. 

Не оставили без внимания уход Жанны Фриске журналисты и известные блогеры, опубликовав в ее честь множество добрых и теплых статей. К сожалению, среди них оказались и весьма колкие послания. На днях в «ЖЖ» появился пост Сергофана Прокудина, в котором он нелестно, с большим количеством нецензурных слов отзывается не только об умершей, но и ее близких. По словам блогера, жизнь Жанны Фриске «была фарсом на протяжении двух последних лет», а ее похороны превратились в клоунаду. 


Читайте также: Жанна Фриске умерла: Ольга Орлова запретила делать фото на похоронах

На эти обвинения отозвалась певица Анжелика Варум. В своем Фейсбуке певица ответила блогеру:

- Я последних лет пять не смотрю телевизор и не читаю газет. Знаю, что безнадежно отстала от жизни, но нервы дороже. По утрам иногда пролистываю ленту новостей в ФБ понимая, что все резонансные темы всплывут так или иначе.

Прочла пост Сергофана Прокудина "Еще один плевок в гроб Жанны Фриске". Умом понимаю, что тема ухода Жанны Фриске у людей, далеких от шоу-бизнеса, вызывает раздражение, масштаб освещения и резонанс - недоумение.

В частности автор, к которому я апеллирую, не щадя, пусть не уважаемого им лично, но всё же усопшего человека, негодует и косвенно призывает вернуться к доброму, светлому, вечному. Тут я его тоже понимаю и была бы готова последовать за ним, если бы не очевидные противоречия между прокламацией и самим авторским текстом.

Ну, во-первых, я не нашла на страничке у негодующего ни одной даже реплики по поводу ухода Валентина Распутина - "хорошего писателя и честного человека". Почему? Не популярно?..


Читайте также: Жанна Фриске умерла: одноклассница певицы опубликовала архивные снимки (ФОТО)

Во-вторых, с каких это пор Траурный марш Шопена стал пошлым? Не с тех ли самых, как он стал всенародно и повсеместно любим? Вы оцениваете саму музыку или уровень её популярности в народе?.. И что Вы называете "забавной музычкой", под которую должна состояться церемония прощания с Вами лично?..

Предполагаю, что это не менее популярная группа "Ленинград", судя по наличию в Вашем эссе ненормативной лексики...

В-третьих, на Ваших поминках все-таки должны "веселиться, бухать, плясать и хохотать"?.. Почему же тогда Вы отказываете в этом праве представителям отечественного шоу-бизнеса в их собственной праздной жизни?..Непорядок…"

Напомним, что ранее общественность была крайне возмущена рядом статей в Интернете о смерти Жанны Фриске. Все началось с сообщества, размещенного «ВКонтакте». На его страницах появилась фотожалоба с текстом: «Я давно не была в могилке».


Читайте также: Жанна Фриске умерла: отец певицы рассказал о подругах дочери

Смотрите онлайн Юлия Ковальчук посвятила песню Жанне Фриске:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK