Святослав Вакарчук поможет пострадавшим в драке под Верховной Радой

Святослав Вакарчук поможет пострадавшим в драке под Верховной Радой

Лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук пообещал оказать посильную финансовую помощь тем бойцам Национальной гвардии, которые пострадали 31 августа в драке под Верховным Советом Украины, устроенной националистами из политического объединения ВО "Свобода".

Напомним, драка под стенами Верховного Совета произошла во время митинга протеста против принятия украинскими депутатами закона о децентрализации власти в Украине, как того требуют так называемые Минские соглашения.

Читайте также: Настя Приходько написала про теракт в Киеве

На странице Вакарчука в соцети Facebook появился комментарий этого инцидента, в котором сообщается, что Святослав Вакарчук выделил 200 тысяч гривен на помощь, часть из которых он передал семье погибшего в драке под парламентом бойца Национальной гвардии Украины Игоря Дебрина из Херсона, а часть пойдет на лечение тяжелораненых взрывом боевой гранаты, которую бросил в правоохранителей их коллега, боец АТО Игорь Гуменюк (уже задержанный милицией).

"Трагические события, которые произошли под ВР, как осколки гранаты, кажется, попали в душу каждому из нас. Просто невозможно стоять в стороне. Приняли решение помочь пострадавшим. Слава Вакарчук переведет 200 тысяч гривен, часть из которых будет передана семье Игоря Дебрина, остальные пойдут на лечение тяжелобольных“, – написано на странице Святослава Вакарчука.


Читайте также: Святослав Вакарчук купил львовскому госпиталю дорогущий рентгенаппарат 

Смотрите онлайн-видео драки под Верховной Радой 31 августа 2015 года:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK