Кузьму Скрябина увековечили на стене в Одессе (ФОТО)

Кузьму Скрябина увековечили на стене в Одессе (ФОТО)

В субботу 26 сентября в Одессе состоялось открытие стены памяти известному украинскому музыканту Андрею Кузьменко (творческий псевдоним Кузьма Скрябин), погибшему 2 февраля 2015 года в результате ДТП.

В субботу в Одессе прошел традиционный Мегамарш в вышиванках, после которого была открыта стена памяти, на которой изображен Андрей Кузьменко и написаны отрывки из его самых известных песен. На марше и открытии присутствовали музыканты группы Скрябин и отец Кузьмы.

"
Когда я узнал, что в Одессе будет происходить такое мероприятие, то просто не мог не приехать сюда. Я хотел посмотреть на все эти лица, на тех людей, которые собрались тут для того, чтобы почтить память Андрюши.“, – признался отец погибшего певца, Виктор Кузьмич. 

Идея создания стены памяти принадлежит обычным фанатам Кузьмы: Владимиру Миронову и Олег Доронину. Территориально стена расположена возле Воронцовской колоннады в центре Одессы.

Также недавно поклонник исполнителя Андрея Кузьменко, более известного как Кузьма Скрябин, зарегистрировал петицию на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко, в которой попросил его посмертно присвоить Кузьме звание Народного артиста Украины
 

Стена памяти в Одессе
 

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK