Отмечаем Хэллоуин 2015: советы участников шоу Битва экстрасенсов 15

Отмечаем Хэллоуин 2015: советы участников шоу Битва экстрасенсов 15

Сегодня почти весь мир отмечает праздник всех святых Хэллоуин 2015, свою историю который ведет с давних времен. Началась она на территории современной Великобритании. Поэтому мы не могли не поинтересоваться у участницы шоу Битва экстрасенсов 15, жительницы Лондона Хелен Брайт, как в ее стране отмечают Хэллоуин 2015.

Смотреть онлайн: Битва экстрасенсов 15: выпуск от 1.11.2015 (ВИДЕО)

Какие традиции на Хэллоуин существуют в Британии, Хелен?

– Детям нравится делать фонари из тыкв и ходить от дома к дому, стуча в дверь и говорить: «Сладости или гадости?». Владелец дома дает детям сладости, и они отправляются за конфетами к следующему дому.

Ребятишки также обожают надевать костюмы на Хэллоуин даже в школу! А большинство крупных супермаркетов продают специальные хэллоуинские наборы.

Вечером взрослые устраивают костюмированные вечеринки. Религиозные или верующие люди либо идут в церковь, либо проводят ритуалы, которые позволяют их верования. Для некоторых язычников – это Самайн, празднование конца лета. Ведьм в этот день часто изображают летящими на своих метлах.

Какой был ваш самый запоминающийся костюм на Хэллоуин?

– Самый яркий костюм у меня был на вечеринку, когда я работала на одну большую корпорацию. Это было еще до того, как я стала медиумом. В тот вечер я надела длинное черное платье, прикрепила к нему серебряные луны и золотые звезды. Волосы начесала и заколола, а еще добавила блесток.

У меня был блестящий макияж и красная помада. Длинные черные печатки в сеточку и красные сапоги на высоком каблуке… Я выглядела как Верховная жрица! Возможно, это были проблески грядущего (Смеется).

В тот вечер я выиграла первое место и бутылку шампанского, которую сразу же открыла и разделила с остальными.

Что можно, а чего не стоит делать на Хэллоуин 2015?

– У Дня всех святых есть кое-какие правила для религиозных людей: не кушать мясо и обязательно посетить церковь. Но у Хэллоуина нет никаких правил как таковых. Он наоборот окружен суевериями.

Например, если вы слышите шаги позади в ночь на Хэллоуин – не оборачивайтесь, потому что за вами могут следовать мертвые. Или если вы слышите в этот вечер ветер, находясь в этот момент на перекрестке, — прислушайтесь, и услышите, что выпадет на вашу долю в следующем году!


Читайте также: Хэллоуин 2015: как отметить праздник в Киеве 31 октября и 1 ноября

Хэллоуин: британские традиции

А вот как празднуют Хэллоуин 2015 во Франции, мы решили поинтересоваться у медиума из Парижа Себастьяна Бальсон.

– Во Франции, к сожалению, не празднуют Хэллоуин так, как, например, в французском Квебеке – говорит Себастьян Бальсон. – В Канаде, как и в США, этот праздник одинаково популярен.

В этот период витрины магазинов, улицы, сады и дома украшены скелетами, паутиной, привидениями, тыквами и ведьмами. В общем, украшают так, насколько хватает воображения.

Каждый год мы выбираем тематику празднования. Позже наряды, которые наденем в канун Хэллоуина, а еще решаем, кому из детей достанутся лакомства, а кому – испуг.

Для детей это шествие начинается ближе к полудню, и заканчивается вечером. Но у взрослых все по-другому – с вечера и до самого рассвета. Я праздную Хэллоуин со своими друзьями. Часто мы идем в ночной клуб или же сами устраиваем по этому поводу вечеринку.

Читайте также: Хэллоуин 2015: как сделать макияж в домашних условиях (ВИДЕО)

Хэллоуин по-французски

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK