Андрей Хлывнюк: на Новый год отыграем классно

Андрей Хлывнюк: на Новый год отыграем классно

Накануне новогодних праздников украинские звезды делятся своими новогодними историями и семейными традициями. Солист группы Бумбокс Андрей Хлывнюк признался, что Новый год никогда не являлся его любимым праздником, но в то же время в нем есть свои позитивные стороны:

– У меня день рождения 31 декабря, поэтому каждый год, лет так с 10, мне хотелось убежать куда-то подальше. Я не очень люблю этот праздник. Но как только я начал свою концертную деятельность, еще задолго до Бумбокса, Новый год стал достаточно прикольным праздником. Потому что может быть один-два, а иногда и три концерта, какие-то интересные штуки.

– У нас был случай один с группой Acoustic Swing Band уже в Киеве, когда мы за Новый год сыграли раз пять. Такси нас ждало, у нас контрабас, а машина маленькая и мы были, как свадебная лошадь – голова в цветах, а попа в пене. Тогда мы играли джаз 30-тых годов. И в каждом заведении, в котором мы выступали, люди узнавали, что у меня день рождения и за кулисами на кухне меня ждал сюрприз. Такой стандартный набор, который, как им казалось, был неожиданным – бокал шампанского и ложка оливье. И где-то шесть бокалов и шесть ложек оливье за вечер я съел и выпил, это было очень смешно. С некоторыми людьми, которые работали тогда официантами и барменами, мы и до сих пор поддерживаем отношения, дружим. Это никогда не носило характер пьянки. Хотелось играть и хотелось, чтобы людям было весело и классно.

Читайте также: Х-фактор 6: Андрей Хлывнюк в шоу никого не давит

Какие запоминающиеся подарки вы получали?

– Я как-то подарки не очень помню, я на это вообще не сильно обращаю внимание. Ну пацаны обычно любят такие подарки – молотки, мультитулы, отвертки..., но это такое...  Дарить подарки прикольно, но только тогда, когда ты знаешь, что человек чего-то хочет и ему это необходимо, он тогда обрадуется.

Для многих Новый год – это светское мероприятие, а семейный праздник – это Рождество. У вас есть какие-то традиции?

– Я из центральной Украины, Черкащины, у нас колядки – это нормальное явление. Единственное, в 90-е годы это не имело такого колорита, ряженные не ходили.  И я рад, что сейчас традиции возвращаются, козу водят, это классно.

Рождество – всегда было семейным праздником, не титульным. Семья вся собиралась, но не то, чтобы все гости, друзья и дети, а больше родственники: дяди и тети, бабушки и дедушки.

В этом году будете выступать на Новый год?

– Не знаю, надеюсь, что нет. Раз в три-пять лет мне не хочется играть на Новый год, но если концерт все же будет, то отыграем классно. Потому что в этот день определенное настроение, для меня это не “елки“ и не шабашка.

Читайте также: Бумбокс выступил против мэра-регионала в Кривом Роге

Смотрите онлайн интервью Андрея Хлывнюка, где он рассказывает, почему Бумбокс не хочет ехать в Россию:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK