Стивен Спилберг рассказал о самом неприятном моменте во время пребывания в Киеве

Стивен Спилберг рассказал о самом неприятном моменте во время пребывания в Киеве
Известный американский режиссер Стивен Спилберг поделился своими впечатлениями от поездки в Киев в 2006 году.

В частности, в интервью газете Сегодня Спилберг сказал: "Я очень люблю Украину. Ведь, если вы не знали, во мне течет украинская кровь: мои бабушки и деды по материнской линии родом из Одессы. И у нас дома часто готовили борщ".

"В 2006 году мне посчастливилось побывать в Киеве – я представлял там картину о Холокосте. Помню, как сошел с трапа самолета и сказал: "Я дома". Первым местом, куда я тогда направился, был Бабий Яр – я просто обязан был побывать там и увидеть это страшное место своими глазами. Я был возле громадного советского памятника, возле миноры… Помню, как меня больше всего поразило, что в каких-то ста метрах от места, где истребляли людей, продают хот-доги. А само место… я его не прочувствовал полностью: время сильно его осовременило, по сути, стерло сам яр, изменило ландшафт", – подчеркнул голливудский режиссер.

Кроме того Стивен Спилберг добавил: "Лишь когда я увидел старые фотографии и карты яра, когда сопоставил яр прошлый и яр нынешний, у меня в голове наконец-то все прояснилось. Кстати, тема Холокоста тревожила и волновала меня всегда: именно история Бабьего Яра в свое время натолкнула меня на идею снять "Список Шиндлера".

Читайте также: Стивен Спилберг и Барбра Стрейзанд получили Президентскую медаль Свободы (ФОТО)

Смотреть онлайн-видео трейлера фильма Мир Юрского периода Стивена Спилберга:

 

 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK