Виктор Бронюк в Лапландии съел героя своей песни (ФОТО)

Виктор Бронюк в Лапландии съел героя своей песни (ФОТО)
Музыкант Виктор Бронюк рассказал, что за неделю отдыха в сказочной Лапландии пережил массу приключений. Было и испытания 35-градусным морозом, и внезапная поломка автобуса посреди сугробов по дороге в резиденцию главного Санта Клауса планеты, и обучение всей семьи в Школе эльфов. 

– После отдыха мы вернулись с морем впечатлений: достаточно накатались на санках, попарились в знаменитых финских саунах, набегались босиком по снегу и посетили множество экскурсий. Домой даже привезли почетные дипломы, пересекли Полярный круг, – рассказывает Виктор Бронюк. – Правда, уже как прилетели в Борисполь, когда с сыном раскапывали машину от снега, Даня внезапно сказал: «Можно было в Лапландию и не ездить – у нас тоже снега полно. А Санта Клаус все-таки не настоящий: я видел, что под бородой у него лицо обычного человека. 

Читайте также: Виктор Бронюк отправится к Санта-Клаусу

И все же чудес, говорит артист, во время поездки было множество. Узнав, что к нему приехали гости из Украины, главный Санта Клаус планеты тут же поздравил их на украинском языке. А в знаменитом Санта Парке, который в 80-е годы финны построили в бывшем подземном военном бункере нацистов, экскурсии вообще проводились и на английском, и на русском. 

– Финны – очень интересный народ. Жизнь за Полярным кругом, когда день длится всего несколько часов: светает в 11.00, а уже в 14.00 начинаются сумерки - откладывает свой ??отпечаток на ментальность. Финны очень спокойные, рассудительные, никогда никуда не торопятся. Когда мы ехали в резиденцию Санта Клауса в Рованиеми, из-за ужасного и даже для них необычный мороз, двигатель автобуса посреди дороги внезапно замерз. Когда люди из нашей туристической группы начали возмущаться, что внутри холодно, водитель совершенно спокойно ответил: «Конечно, ведь это зима!», – смеется Виктор Бронюк. – К счастью, мы были спасены - нас быстро забрал другой автобус. А кроме резиденции Санта Клауса мы также посетили замок Снежной Королевы в знаменитом отеле, который ежегодно строят из снега и льда. 

Читайте также: Жасмин рассказала, что ее дочь попросила у Деда Мороза

Кроме традиционных зимних забав на улице, дети Виктора Бронюка вечерами с удовольствием посещали аквапарк с многочисленными горками и контрастными бассейнами. А вот сам артист, чья песня о небритых оленей 10 лет назад сделала группа ТИК невероятно популярным, в Лапландии впервые попробовал оленину. 

– Блюда из мяса оленей, честно говоря, не впечатлили, – говорит Виктор Бронюк. – Финская кухня вообще довольно специфическая, на «любителя». Так что моим главным кулинарным открытием в Лапландии стал гльог – национальный горячий напиток из смеси ягодных соков и пряностей. 



Смотреть онлайн выступление группы ТИК на концерте Незалежність - це ти:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK