Кузьме Скрябину в Киеве хотят установить памятник

Кузьме Скрябину в Киеве хотят установить памятник

Студент Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры скульптор Богдан Цюпа заявил о намерении установить памятник Кузьме Скрябину в Киеве.

По словам Богдана, Андрей Кузьменко был кумиром многих украинцев и его в том числе. После гибели музыканта студент решил создать скульптуру из глины в честь певца. 

"Скульптура – это как способ моего самовыражения. Я вырос на песнях Кузьмы. Его творчество очень близко мне“, – поведал 22-летний Богдан.

Представить музыканта парень планирует в повседневной его одежде – футболке и брюках. Перед тем, как браться за скульптуру, Богдан Цюпа решил взять разрешение у мамы Кузьмы Ольги Михайловны.

"Вы знаете, я всегда отношусь к таким инициативам положительно. Потому что это мой сын. Конечно, хотелось бы, чтобы была память о нем, но обязательно должно быть сходство, потому что в Луцке сделали не очень похоже, там целая петиция уже собирается...“, ?– отмечает Ольга Кузьменко, мама Кузьмы.

Читайте также: В честь Скрябина назвали улицу на Донбассе (ФОТО)

Богдан предложил матери два варианта по поводу места установки памятника: сквер на улице Горького или фонтан возле Пассажа на Крещатике.

Напомним, лидер группы Скрябин Кузьма Скрябин (Андрей Кузьменко) погиб в ДТП 2 февраля 2015 года. В Днепропетровской области его внедорожник столкнулся с молоковозом, певец скончался на месте.

Смотрите видео, где Богдан Цюпа рассказывает о памятнике для Кузьмы Скрябина:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK