Оскар 2016: Леонардо Ди Каприо призвал заботиться о природе – полная речь триумфатора (ВИДЕО)

Оскар 2016: Леонардо Ди Каприо призвал заботиться о природе – полная речь триумфатора (ВИДЕО)

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо получил Оскар 2016 за лучшую мужскую роль в фильме Выживший.

В ночь с 28 на 29 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе (США) состоялась церемония Оскар 2016. Весь мир ждал церемонии, затаив дыхание, в ожидании того, когда наконец-то объявят, получил ли Леонардо Ди Каприо заветную статуэтку, которая еще ни разу не был удостоен этой премии.

Читайте также: Оскар 2016: полный список победителей

В 2016 году судьба оказалась благосклонной к знаменитому американскому актеру и он все таки получил долгожданную статуэтку Оскар 2016 за лучшую мужскую роль в картине Выживший (Легенда Хью Гласса). Коллеги Лео, присутствующие в зале Dolby Theatre, не скрывали своих радостных эмоций в адрес Ди Каприо, а сам актер произнес трогательную речь, которой он попытался обратить внимание на проблемы отношения людей к природе.

Ди Каприо оскар

"Спасибо всем огромное. Спасибо Академии, а также всем, кто сидит в этом зале. Хочу поздравить также тех, кто сегодня победил. "Выживший" был продуктом невероятной команды. – начал Леонардо Ди Каприо. – Для начала хочу сказать спасибо моему "брату" – Тому Харди. Том, ты был такой бесстрашный в картине! Спасибо Алехандро Иньяритту. У вас невероятный талант, спасибо за то, что вы подарили нам этот трансцендентальный опыт. Спасибо моей команде, спасибо мистеру Скорсезе за все то, чему он меня научил, мистеру Рику Йорну (продюсеру), моим родителям, без вас ничего бы не получилось. Спасибо моим друзьям. 

Читайте также: Оскар 2016: шестая попытка Леонардо Ди Каприо

И, наконец, я просто хочу сказать, что "Выживший" – фильм об отношении человека к природе. 2015 год был самым жарким в истории человечества, и мы все почувствовали это. Наша съемочная группа была вынуждена поехать в самую южную часть планеты, чтобы просто найти снег. Изменение климата реально, это происходит прямо сейчас. Это самая насущная угроза, стоящая перед всем человечеством, и мы должны работать вместе, медлить нельзя. Нам нужно поддерживать лидеров по всему миру, которые не говорят от лица больших компаний – загрязнителей (окружающей среды. - прим. ред.), но которые говорят от лица всего человечества, от имени коренных народов мира, от лица миллиардов и миллиардов неимущих людей, которые могут быть в наибольшей степени затронуты этим (изменением климата. - прим. ред.), от лица наших детей, и тех людей, чьи голоса были заглушены политической жадностью. Я благодарю всех вас за эту удивительную награду сегодня. Давайте не будем воспринимать эту планету как само собой разумеющееся. Я не воспринимаю этот вечер как само собой разумеющееся. Огромное спасибо!"

Смотрите видео речи Леонардо Ди Каприо на сцене церемонии Оскар 2016:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK