Оскар 2016: Вупи Голдберг перепутали с Опрой Уинфри

Оскар 2016: Вупи Голдберг перепутали с Опрой Уинфри
Вокруг церемонии Оскар 2016 было создано достаточно скандалов: это и расовая дискриминация, и отсутствие секс-меньшин в номинациях, масла в огонь подлил один из сайтов о красоте – Total Beauty.

Интернет-издание выдало твит, в котором перепутало актрису Вупи Голдберг с телеведущей Опрой Уинфри на фото с красной дорожки кинопремии. Соцсети взорвались негодованием, упреками и остротами.

Читайте также: Оскар 2016 – новый скандал: бойкот из-за отсутствия геев

"Мы понятия не имели, что у Опры есть татуировка, и нам она нравится", – подписал член команды "Total Beauty" фото Вупи Голдберг.

"Мы хотим извиниться перед Опрой и Вупи и у всех, кого мы обидели. Это была наша ошибка, оправданий этому нет. Нам жаль", – извинилось издание.



Total Beauty удалили злосчастный пост, но было поздно. Прежде всего, его успела увидеть сама Опра Уинфри.

"Господи, все мы любим Вупи Голдберг, но все мы на нее не похожи!", - написала телеведущая и подруга Опры Гейл Кинг в своем Instagram, выложив фото, где теледива удивленно показывает изображение на своем телефоне.



"Опра понятия не имела, что она еще и Вупи Голдберг", – отметил стендап-комик Тревон Фри.

Сетями распространился хэштег #ThatsNotOprah. Многих пользователей возмутила неспособность сотрудника издания отличить одного человека темной расы от другой. Также этот ляп сравнили с недавней ошибкой ведущего конкурса Мисс Вселенная, который перепутал имя победительницы.

Читайте также: Оскар 2016: Вупи Голдберг не поддерживает бойкот

В шутливых твитах люди стали неправильно подписывать фотографии белых актрис. А кто-то выложил фото Голдберг, указав, что на самом деле это рэпер Баста Раймз пришел на Оскар 2016.

Напомним, Вупи Голдберг стала одной из звезд, кто осудил бойкот "расистского" "Оскара". По ее мнению, бойкотировать надо фильмы, в которых не представлены темнокожие актеры и актеры-латиноамериканцы, а не саму церемонию. И говорить об этом надо весь год, а не только накануне церемонии.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK