Лили Джеймс: я мечтаю стать Кейт Бланшет

Лили Джеймс: я мечтаю стать Кейт Бланшет

Последние роли 26-летней британской актрисы Лили Джеймс обсуждают все: Золушка в диснеевской экранизации, Наташа Ростова в новом мини-сериале Би-би-си, а теперь и Элизабетт Беннет в картине, снятой по пародийному роману Гордость и предубеждение и зомби.

Читайте также: Ночь святого Валентина: Даша Астафьева и Олег Собчук дебютировали в большом кино

Мыши и начало большого пути

Лили Джеймс начала свою карьеру на театральных подмостках Лондона, после чего ее заметили и сотрудники киноиндустрии. Девушку пригласили в третий сезон сериала Аббатство Даунтон, который в 2011 году вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый обсуждаемый критиками. Для роли леди Роуз ей пришлось перекраситься в блондинку.
 
В 2013 году режиссер Кеннет Брана, работавший над экранизацией Золушки для студии Disney, обратил внимание на фотографии Лили Джеймс. Чтобы получить эту роль, актрисе пришлось пройти пять раундов прослушиваний. На один из них даже привезли живых мышей.

Лили Джеймс снова повезло. «Я не очень боюсь мышей, — рассказывает она. — Мой кот притаскивает их время от времени. У меня, наверное, самый странный питомец в мире: он не убивает мышей, а приносит их живьем, чтобы поиграть. Потом они иногда носятся по дому».

Читайте также: Эмма Уотсон ради гендерного равенства исполнила битбокс (ВИДЕО)

От смелости Лили Джеймс не осталось и следа, когда после пяти этапов проб ей не дали определенного ответа и сказали, что перезвонят. Она вернулась на съемочную площадку Аббатства Даунтон и стала ждать. «Кен со мной связался, но перед тем как он успел сказать что-то по существу, оборвалась связь, поскольку я снималась в сельской местности, — вспоминает Лили Джеймс. — У меня сердце остановилось, пока он не перезвонил и не сказал: «Я хочу, чтобы ты была моей Золушкой».


 
Золушка вышла на экраны всего мира в марте прошлого года, сразу сделав Лили Джеймс голливудской звездой. Миллионы девочек смотрели на афиши, где красавица в голубом платье бежала по лестнице, и мечтали быть такой же, как она. А вот Лили Джеймс в себе сходства с Золушкой не находила.
 
— Читая сценарий, поймала себя на мысли: а когда я последний раз гладила свою одежду? — смеется актриса. — Цветы не выращиваю, шить не умею, готовить и убираться не люблю. На съемках мучительно вспоминала, как это — заниматься хозяйством. Хорошо, что в тот момент меня не видела мама. Ей было бы за меня очень стыдно!
 
Карету мне, карету!

Одним сериалом и одной большой картиной фильмография Лили Джеймс не исчерпывается. Актриса уже успела сыграть в сериалах Тайный дневник девушки по вызову и Просто Уильям. На больших экранах она появилась в спортивной драме Ригана Холла Быстрые девушки и в эпике Гнев титанов с Сэмом Уортингтоном, Лиамом Нисоном и Розамунд Пайк.

Читайте также: #Selfieparty: ТОП-6 неожиданных фактов о новой молодежной комедии
 
А 2016 год начался с обсуждений критиками очередного сериала: Би-би-си представил свою версию Войны и мира в шести сериях. Лили Джеймс сыграла в ней Наташу Ростову.
 
— Сцену бала снимали в Санкт-Петербурге, в Екатерининском дворце Царского Села, в великолепном зале, — с явным удовольствием делится впечатлениями актриса. — Это была настоящая магия, прямо как в Золушке! И у меня снова было потрясающее платье. Сколько же я их примерила за последние два года!
 
У Лили Джеймс теперь есть почти все, о чем может мечтать молодая актриса: знаменательные роли, прекрасные партнеры по съемочной площадке, интересные предложения и — самое главное — любимый человек, который во всем помогает и поддерживает.

Лили Джеймс предпочитает не распространяться на тему личной жизни, однако известно, что почти два года она встречается с 33-летним актером Мэттом Смитом. Поклонники сериалов хорошо его знают: он стал самым молодым исполнителем роли Доктора Кто в одноименном сериале. На вопросы о замужестве Лили Джеймс отвечает так:
 
— Часть меня всегда хотела закатить пышное торжество, например. в Лас-Вегасе. А другая желает семейного праздника в узком кругу. Хочу поклясться своему избраннику в вечной любви на глазах моей мамы и братьев. Можно даже в джинсах.
 
Между прочим, в новом фильме Гордость и предубеждение и зомби влюбленных можно увидеть вместе. Лили Джеймс исполняет главную роль, а Смиту достался образ Парсона Коллинза.
 
— Это современная жуткая интерпретация классической книжки, — рассказывает актриса. — По-моему, она получилась очень динамичной и веселой. Я играю там Лиззи Беннет. И, надо сказать, это очень-очень злая Лиззи Беннет.
 
Читайте также: Вера Брежнева и Иван Дорн стали самыми богатыми артистами

Останавливаться на достигнутом Лили Джеймс не собирается: на следующий год уже запланированы две картины с ее участием. Актриса вдохновляется работой таких звезд экрана, как, например, Кейт Бланшет — ее партнерша по фильму Золушка.


 
— Знаю, многие побаиваются Кейт, потому что она столько всего успела в карьере — заработала два Оскара, — говорит Лили Джеймс. — Но я мечтаю в один прекрасный день стать ею — как минимум по уровню профессионализма и внимательности к коллегам. Известную поговорку о кинобизнесе (ты настолько хорош, насколько хорошо твое окружение) я бы переиначила таким образом: ты настолько хорош, насколько хороши партнеры в твоем последнем фильме!

Смотреть онлайн украинский трейлер фильма Золушка с Лили Джеймс в главной роли:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK