Эктор Хименес-Браво предпочитает безумный гардероб

Эктор Хименес-Браво предпочитает безумный гардероб

Он не относится к тем мужчинам, которые готовы напялить на себя, что под руку попадется. В любой ситуации выглядеть на все сто - это в стиле Эктора.

Покупаю без примерки

- Вообще-то я не люблю шопинг, -- признается судья шоу «МастерШеф. Дети» и «МастерШеф» на телеканале СТБ. - Обожаю ходить в супермаркет и на рынок - за продуктами. Нравится выбирать предметы интерьера или что-нибудь для машины. Но покупать одежду ненавижу! (смеется) Пока что-то подходящее ищешь, вынужден много раз переодеваться. По этой же причине терпеть не могу и фотосессии. К счастью, на съемках «МастерШеф» в этом смысле все просто: у тебя есть один комплект одежды на программу, ты его надеваешь с утра и только вечером переодеваешься в свое.

Если хожу по магазинам в Киеве, одежду не меряю - то, что понравилось, беру домой, а если не подходит, возвращаю назад. У меня была девушка, которая делала точно так же, вот только она всегда угадывала с размерами. Я недоумевал, как это у нее получается, и просил научить и меня. Но пока что такого уровня мастерства не достиг (смеется).


Читайте такожЭктор Хименес-Браво открыл украинцам все тайны китайской кухни (ФОТО)


А вообще, конечно, предпочитаю шопинг за границей. Удачными обычно оказываются походы по магазинам Сингапура, Бангкока, Торонто. Или Гонконга -- там можно найти потрясающие вещи молодых дизайнеров. Кстати, молодых дизайнеров обожаю -- они очень креативные, а у известных брендов все более-менее стандартное. Хотя и у них бывают уникальные вещи. Например, у меня есть сумка Dolce & Gabanna, которую не видел больше ни у кого! Или браслет от Tiffani из розового золота и кожи.


copy_of_0l2a6778


Муки из-за сумки

- Не думайте, что у меня весь гардероб -- сплошь наряды от кутюр. Если что-то понравилось, могу купить и массмаркет. Среди моих «любимчиков» - H&M, Topman. А еще я большой поклонник бренда Unique – это рай футболок! Они очень дешевые, но при этом уникальные.

Иногда меня в магазине заносит… Собственно, так было с покупкой сумки Dolce & Gabanna, о которой уже рассказывал. Это случилось в Нью-Йорке. Консультант в бутике показал всю последнюю коллекцию, но мне ничего не нравилось… Тогда он попросил подождать и побежал куда-то через дорогу. Через полчаса вернулся с этой сумкой. Вау! Она мне очень понравилась, поэтому я сразу же ответил: «Да, беру!». И тут называют ее стоимость… Даже произносить ее не буду -- очень, очень дорого. Я растерялся: может, не стоит брать? В итоге все же купил, но еще две недели эта цена не давала мне покоя.

Честно говоря, раньше я много тратил на наряды. Сейчас остепенился (смеется). Мое внимание способны привлечь только какие-то особенные, уникальные вещи. А деньги предпочитаю вкладывать в свой бизнес.

Мужчины такого не носят


0l2a7202


- В повседневной жизни я одеваюсь в стиле smart-casual. Люблю рубашки, джинсы, брюки. Футболки – не очень. Трудно найти с рукавами идеальной длины и подходящей горловиной -- не слишком открытой и не слишком закрытой.

Обожаю обувь. У меня около 55 пар здесь, в Киеве, и около 20 - в Канаде. Люблю аксессуары. Их тоже немало – от самых дешевых, которые нахожу у мастеров хенд-мейда, до самых дорогих. Особенно нравятся карибские украшения, сделанные из ракушек, и кожаные браслеты, которые привожу из каждой поездки, -- их у меня уже штук 200.


Читайте такожЭктор Хименес-Браво готовил в новогоднюю ночь для Аллегры Версаче


Наверное, украинцы половину моего гардероба посчитают безумной -- из-за ярких цветов и принтов. Здесь мужчины не носят такого. Впрочем, эти наряды вызывают недоумение и в других странах. Помню, когда только переехал в Канаду, где открывал ресторан, один мой менеджер поинтересовался, кто покупает мне одежду. Говорю: «Я сам. А что?». Он спрашивает: «Почему у тебя такие яркие рубашки?!». Ну да, для Канады, особенно зимой, это действительно странно (смеется). Но я же латиноамериканец! Моя одежда культурным традициям моей страны. В Южной Америке все предпочитают футболки и шорты с цветочным принтом. Пускай это будет только один цвет, зато очень яркий. И потом, также оттенки хорошо сочетаются с моим цветом кожи.

Вещи не живут больше года


copy_of_0l2a6639


- Всегда переживаю по поводу того, как выгляжу, насколько сочетаются вещи, которые на мне. Ведь я --публичный человек, и это ко многому обязывает. Все на тебя смотрят и оценивают, насколько стильно ты выглядишь. Даже если занимаешься ресторанным бизнесом, на встрече или во время сделки важно хорошо себя презентовать.

Поэтому я подписан на страничку в Instagram итальянца Марьянно -- он специализируется на мужской моде. Иногда читаю фешен-журналы. И, конечно же, у меня есть свой стилист. Такой помощник просто необходим, если свободного времени очень мало, а выглядеть нужно хорошо. Часто приходится собираться за несколько минут, и важно, чтобы под рукой уже был готовый комплект.

Хотя знаете, когда я окончательно понял, что стилист мне необходим? Когда в моем гардеробе собралась куча хлама. Многим знакома эта ситуация: вещей много, и некоторые уже давно не востребованы. Стилист помогла очистить шкаф. Сказала: «Если больше года не надеваешь вещь, значит, она уже не нужна, и от нее надо избавляться».

Признаюсь, такого собралось о-очень много! Процедура крайне полезная: во-первых, освобождаешь место в шкафу, во-вторых, помогаешь людям -- отдаешь одежду тем, кому она действительно нужна.

А еще стилист объяснила, что все вещи, которые мы покупаем, – наша ноша. Соответственно, избавляясь от нее, освобождаемся сами. И это абсолютная правда.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK