Катя Бужинская подарила Папе Римскому карту мира

Катя Бужинская подарила Папе Римскому карту мира

18 мая состоялась общая аудиенция Папы Франциска на площади святого Петра в Ватикане.

Во время аудиенции украинская делегация во главе с Почетным консулом Венгрии в г.Ивано-Франковск и Ивано-Франковской области Василием Вышиванюком, Президентом БО «Фонд «Відродження Прикарпаття» Катей Бужинской, представителем Книги рекордов Украины Анной Крысюк, презентовала карту мира Ватикана в рамках международного социального проекта «Дети за мир во всем мире».


1_04


В состав делегации вошли представители и других стран: президент самоуправления украинцев в Венгрии Юрий Кравченко, Президент «24h-Help», волонтер из Швейцарии Ирина фон Бург, бизнесмен и меценат из Болгарии Димитар Стойчев, а также 80 детей из разных уголков Украины.

Читайте такожНовый год 2016: Катя Бужинская верила в Деда Мороза до 8 лет

В качестве послов мира в Ватикан отправились и юные украинцы с Донбасса, которые накануне приняли участие в конкурсе песни Кати Бужинской и вместе с другими участниками написали на символических голубях пожелания мира, разместив их на созданной детьми карте.

Святейший Отец обратился к украинцам с особенным приветствием на итальянском:

«С особой любовью приветствую украинских детей, сирот и беженцев в результате вооруженного конфликта, который до сих пор продолжается на Востоке страны. Снова обращаю свою молитву за покровительством Пресвятой Марии и прошу, чтобы был установлен длительный мир, который сможет принести облегчение населению, вынесшему столько испытаний, и дарует спокойное будущее новым поколениям».


._


После аудиенции Папа Франциск подошел к украинским детям. Встреча прошла чрезвычайно радостно, взволнованно и искренне. Святейший Отец выказал чрезвычайную поддержку украинцам.

Маленькие украинцы вместе с Народной артисткой Украины Катей Бужинской во время торжественной церемонии на площади Святого Петра в Ватикане представили гимн «Дети за мир во всем мире» (автор Ирина Батюк), целью которого является консолидация всех народов ради мира и благополучия детей.

Читайте такожКатя Бужинская: пес в доме вместо крокодила

Гимн проекта ранее представили в Европарламенте, штаб-квартире НАТО и в парламенте Швейцарии. От украинской делегации также была передана коллекционная марка, изготовленная Укрпочтой в рамках проекта.

«Я за вас всегда молюсь и дарую вам свое благословение. Прошу, чтобы также и вы молились за меня. Будете за меня молиться?» - слова Папы были встречены радостными заверениями: «Да, да! Будем, будем!». Дети дарили ему свои рисунки, символические подарки, ручные изделия.

После обеда в Папской Украинской Коллегии святого Иосафата, участники Международного социального проекта «Дети за мир во всем мире» посетили базилику Santa Maria Maggiore, где их встретил ее каноник Владыка Ириней Билык.

Делегация также посетила резиденцию Мальтийского Ордена, где представила свою карту мира. Украинцев сопровождала Татьяна Ижевская, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины при Святой Столице, которая одновременно является Послом Украины при Суверенном Мальтийском Ордене.

Отметим, что в рамках вышеупомянутой инициативы ведутся переговоры о возможности направления детей участников АТО и переселенцев, детей сирот со всей Украины на оздоровление в страны-участницы этого проекта летом 2016 года.


__10


Так, Венгерское правительство готово принять и профинансировать оздоровление и отдых около 1000 детей, Болгария - 300, Румыния - 200, Австрия - 100 маленьких украинцев. Проект «Дети за мир во всем мире» приобретает все большее географическое распространение и привлекает к себе внимание новых посланцев, которые пишут пожелания мира на символических голубях разного цвета и прикрепляют к картам разных стран, с большой надеждой, что именно их пожелания помогут установить мир в Украине и на Земле.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK