Украинцы массово сдают билеты на поезда

Украинцы массово сдают билеты на поезда

В украинских поездах возникли серьезные проблемы с бельем. Так, на днях в связи с отсутствием чистого белья в рейс не смогли вовремя отправиться сразу пять пассажирских поездов.

Сдать свои билеты и добираться до Трускавца, Херсона, Москвы, Константиновки и Лисичанска другим транспортом пришлось сразу 200 пассажирам. Остальным пришлось ждать несколько часов, когда наконец появится чистое белье и поезд отправится в путь.

Читайте такожНовый глава «Укрзализницы» обойдется украинцам в полмиллиона гривен в месяц

«С бельем перебои давно. Нового не закупают, нет денег. Раньше у каждого поезда был свой резерв из запасного белья, стирали его в разных местах — и было проще. А сейчас все стирают только на вокзале, вот и случаются накладки», — пояснил журналистам анонимно один из проводников.

Ранее, говорят проводники, такое тоже случалось, но не в таких масштабах, и в некоторые составы загружали буквально мокрое белье.

«Иногда за час до отправления развешивали его в вагоне, а потом быстро собирали», — рассказала одна из проводниц поезда Киев — Херсон.

Новоиспеченный глава «Укрзализныци» Войцех Балчун пообещал разобраться и наказать виновных: «Выход из строя оборудования стирально-гладильногокомплекса и, как следствие, задержка поездов и сотни недовольных клиентов — результат халатного отношения к имуществу железной дороги и небрежного выполнения своих должностных обязанностей отдельными железнодорожниками».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK