Ведущий «Орла и Решки» побрился налысо и ушел в монастырь (фото)

Ведущий «Орла и Решки» побрился налысо и ушел в монастырь (фото)

Многие считают, что быть ведущим популярного трэвел-шоу это работа мечты – путешествуешь, посещаешь самые разнообразные страны, знакомишься с необычными людьми!

vedushchiy-orla-i-reshki-pobrilsya-nalyso-i-ushel-v-monastyr-foto-1

Читайте такожОрел и Решка. Шопинг: Шэнчьжэнь (эфир от 28.08.2016)

На самом деле, это тяжелый труд – постоянные разъезды, длительное отсутствие дома, экстремальные и порой даже опасные ситуации, нелегкие испытания, и прочие «удовольствия». Вот и ведущий трэвел-шоу Орел и Решка. Шопинг (телеканал «Интер») Егор Калейников не выдержал такого графика и… ушел в монастырь! Он прошел обряд пострижения в буддийские монахи в Мьянме.

vedushchiy-orla-i-reshki-pobrilsya-nalyso-i-ushel-v-monastyr-foto-2

Правда, популярный телеведущий решился на такой шаг не по религиозным убеждениям, а ради того, чтоб показать зрителям жизнь и быт буддийских монахов во время съемок проекта в городе Янгон – бывшей столице Мьянмы. Там 90% местных жителей – буддисты.

vedushchiy-orla-i-reshki-pobrilsya-nalyso-i-ushel-v-monastyr-foto-3

Оказывается, в этой стране каждый мужчина должен хотя бы какое-то время побыть монахом. А для того, чтобы женится, нужно такой опыт пережить как минимум два раза. Туристы тоже могут постричься в монахи и пожить в буддийском монастыре столько времени, сколько они пожелают. Например, Егор Калейников стал монахом на один день.

vedushchiy-orla-i-reshki-pobrilsya-nalyso-i-ushel-v-monastyr-foto-4

Читайте такожОрел и Решка. Шопинг: Тегеран (эфир от 21.08.2016)

«На сам эксперимент на какое-то время стать монахом я решился легко, - говорит телеведущий. - В Мьянме к этому располагает сама атмосфера: за окном – Пагода (буддийское культовое сооружение), напротив гостиницы - монастырь, а по улице десятками ходят приветливые лысые мужчины в бордовых одеяниях, которых все считают, как минимум, объектами для восхищения.

vedushchiy-orla-i-reshki-pobrilsya-nalyso-i-ushel-v-monastyr-foto-5

Вот на что мне, на самом деле, было тяжело решиться – это побриться наголо. Пострижение в монахи – это обряд, которому уже несколько веков. Раньше в этом был какой-то смысл – срезали волосы, чтоб не заводились вши. Я понимал, что сейчас это осталось уже больше как традиция. Наш режиссер, чтобы убедить меня расстаться с волосами, сам сбрил свои волосы.

vedushchiy-orla-i-reshki-pobrilsya-nalyso-i-ushel-v-monastyr-foto-6

Читайте такожОрел и Решка. Шопинг: Ванкувер (эфир от 14.08.2016)

Так что мне было не так одиноко. А настоятель монастыря любезно разрешил мне оставить бороду. Да и пострижение прошло быстро. К тому же в самом монастыре нет ни одного зеркала, поэтому ты не обращаешь внимания на свою внешность. А вот когда я уже вышел из монастыря, необычно было видеть себя в таком имидже. Хорошо, что, во-первых, лысая голова быстро загорела, а во-вторых, волосы быстро отросли».

vedushchiy-orla-i-reshki-pobrilsya-nalyso-i-ushel-v-monastyr-foto-7

Как жилось телеведущему Егору Калейникову в монастыре, можно узнать из нового выпуска шоу Орел и Решка. Шопинг. Смотрите его уже в воскресенье, 4 сентября, в 11:00 на канале Интер и после эфира на нашем сайте TV.UA.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK