Девушек-полицейских на улицах станет меньше

Девушек-полицейских на улицах станет меньше

Многие ситуации на улицах Украины свидетельствуют о том, что некоторые полицейские не имеют достаточной физической подготовки к несению патрульной службы, особенно это касается копов-девушек.

Читайте такожВ Украине создадут полицейскую академию

Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, народный депутат Николай Паламарчук.

«Когда я работал в милиции, в патрульную службу девушек вообще не брали. Девушки объективно не могли тягаться на равных с парнями. А без сданного зачёта к несению службы не допускали. Дважды на неделе патрульные проходили обучение. Сейчас полицейские проходят элементарные физические испытания» — сказал Паламарчук.

«Полицейские должны знать, как правильно “заламать” преступнику руку за спину: замком, нырком и т. д., как обезвредить противника при заходе спереди, сзади, как действовать против преступника с оружием. Все это когда-то вырабатывалось на уровне инстинктов. А сегодня все это даже не прописано как следует. Мы разрабатываем предложение на уровне законопроекта по возвращению нормальной служебной подготовки нынешних полицейских», — подытожил эксперт.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK