Трамп расстроен: Билл Гейтс отказался стать советником по науке

Трамп расстроен: Билл Гейтс отказался стать советником по науке

Здорово, если величайшие умы человечества занимают важные государственные позиции. Они, с высоты своего опыта, в состоянии принимать важные и нужные для той или иной отрасли решения.

Читайте такожУченые создали смартфон, который может воспринимать запахи

Так подумал и президент США Дональд Трамп, предложив основателю «Microsoft» Биллу Гейтсу стать государственным советником по науке. Однако, предприниматель отказался. Как это было, он рассказал в одном из интервью.

tramp

Однажды Гейтс и глава государства обсуждали процесс разработки уникальной вакцины от гриппа, на которую создатель «Microsoft» планировал выделить пожертвование в размере 12 миллионов долларов. Трампа эта идея очень воодушевила, он связался с главой Управления по контролю за продуктами и лекарствами Скоттом Готлейбом, чтобы узнать, возможна ли реализация подобной задумки.

Читайте такожВ Америке снимут фильм о восхождении Дональда Трампа

«Я сказал: "Может, стоит назначить советника по науке?" В ответ Трамп спросил, не хочу ли я им стать. Я ответил, что это будет не самым рациональным использованием моего времени», — рассказал Билл.

104290057-bill_gates_paris.1910x1000-1080x675

Позицию советника по науке с 2009 по 2017 годы занимал Джон Холдрен. После президентских выборов и смены власти, на этой должности нет никого.

Напомним, ранее мы писали о том, как можно измерить уровень глюкозы без уколов.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK