Харрисон Форд не уйдет на пенсию, пока не сыграет Индиану Джонса

Харрисон Форд не уйдет на пенсию, пока не сыграет Индиану Джонса
Стивен Спилберг заявил, что планирует в пятый раз снять Харрисона Форда в роли отважного искателя приключений Индианы Джонса. Спилберг уверен, солидный возраст Харрисона, который этим летом отметил свое 73-летие, не станет преградой актеру еще раз перевоплотиться в прославившего его героя. Сам актер неоднократно заявлял, что не собирается уходить на пенсию. "Главное, успеть закончить фильм, пока Форду не исполнилось восемьдесят!" – пошутил Стивен.

В этом году Харрисон Форд предстанет перед телезрителями в другой своей не менее знаменитой роли. Форд снова сыграл командира самого быстрого звездного корабля – Хана Соло в новом фильме франшизы Звездные войны: Пробуждение.

Что интересно, эта роль досталась Харрисону по чистой случайности. В 1977 году снималась первая часть киноэпопеи, Форд был еще не слишком знаменит. Хотя он успел сняться уже в паре десятков фильмов и сериалов, ни один из них не принес ему настоящей славы.

А на съемочной площадке Звездных войн он появился совершенно случайно. Приятель Харрисона Форда, один их продюсеров фильма, попросил его помочь на кастинге – почитать текст одного из персонажей. Но в результате, и к крайнему удивлению Харрисона, режиссер Джордж Лукас предложил ему сыграть Хана Соло.

Читайте также: Звездные войны готовятся омолодить Хана Соло

Смотреть онлайн трейлер фильма Звездные войны: Пробуждение:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK