Скорсезе в новом фильме заставил японцев отказаться от самого святого

Скорсезе в новом фильме заставил японцев отказаться от самого святого

16 января в столичном кинотеатре «Оскар» состоялся допремьерный показ фильма «Молчание» Мартина Скорсезе, основанном на одноименном романе Сюсаку Эндо. Сценарий к фильму написали Джей Кокс и Мартин Скорсезе. Главные роли в фильме исполнили Лиам Нисон, Эндрю Гарфилд и Адам Драйвер.

Читайте такожСоздатели украинского фильма ужасов показали первый трейлер (видео)

Уже сейчас фильм «Молчание» называют едва ли не главной работой одного из величайших режиссеров ХХ века.

В центре сюжета – история двух священников-иезуитов XVII века — отца Себастьяна Родригеса (Эндрю Гарфилд) и отца Франциско Гаррпе (Адам Драйвер). Они подвергаются насилию и преследованиям во время странствия по Японии, куда они приехали с целью найти своего наставника отца Криштована Феррейра и распространения христианского Евангелия.

Правительство обвиняет Запад в пагубном влиянии, поэтому все чужестранцы, в особенности миссионеры, сталкиваются с враждебным отношением японских феодалов. Речь идет не просто об оскорблениях или неприязни, но о физической расправе.

Читайте такожКейт Бланшет сыграла сразу 13 ролей в одном фильме (видео)

Кинокартина «Молчание» была позитивно отмечена кинокритиками. Национальный совет кинокритиков США (National Board of Review) вручил награду за «Лучший адаптированный сценарий», также фильм вошел в десятку лучших фильмов 2016 года по версии совета.

Премьера фильма «Молчание» в Украине состоится 19 января.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK