В сеть попало письмо Савченко, адресованное террористке (фото)

В сеть попало письмо Савченко, адресованное террористке (фото)

Находясь в российском СИЗО, нардеп от «Батьківщини» Надежда Савченко написала письмо российской террористке Марии Коляде. Об этом в Facebook сообщил нардеп от «Народного фронта», член коллегии МВД Антон Геращенко. Он опубликовал само письмо, которое в сеть выложила волонтер Екатерина Яресько.

Читайте такожСавченко предлагает снять санкции с России

По словам Геращенко, этот факт выяснился при анализе волонтерами почтового ящика Коляды.

«Этот факт говорит о том, что доведенная до отчаяния Надежда Савченко искала любой вариант вырваться из российских застенков. И ее можно в этом понять», – отметил Геращенко.

«Возможно недавние, странные заявления Надежды Савченко о необходимости прямых переговоров с лидерами террористических организаций Захарченко и Плотницким, взбудоражившие общественность, были обусловлены тем что Надежда писала аналогичные письма и им? Сколько еще таких писем было написано Надеждой Савченко и кому - время и анализ почтовых ящиков руководства "ЛНР/ДНР" – покажет», - отметил нардеп.

Яресько напомнила, что Мария Коляда была задержана СБУ в Николаеве в апреле 2014 года за попытку организации массовых беспорядков с применением насилия, захватом административных зданий и сооружений, по подозрению в шпионаже и диверсионной деятельности.

«У нее были изъяты травматический пистолет, переоборудованный под стрельбу боевыми патронами и методические рекомендации для подготовки диверсионных групп. 16.09.2014 она была освобождена в рамках обмена пленными», — сообщила волонтер.



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK