5 знаковых мужчин в жизни Катрин Денев

5 знаковых мужчин в жизни Катрин Денев

Сегодня, 22 октября 2017 года, первой красавице французского кинематографа Катрин Денев, которую называют воплощением французского шика и очарования, исполняется 74 года. Актриса довольно рано разочаровалась в браке, но при этом всегда была окружена мужчинами и продолжает купаться в мужском внимании до сих пор.

Роже Вадим

roje_vadim_751x967

Пигмалион Роже Вадим лепил из своих женщин секс-символов эпохи. Режиссер прославил свою юную жену Брижитт Бардо, нашел образ для Аннетт Стройберг, показал зрителю во всей красе Джейн Фонду и прославил  17-летняю Катрин Денев. С Роже Вадимом Катрин была счастлива и родила сына Кристиана, но идиллия длилась недолго, поскольку его постоянное отсутствие дома ужасно раздражало актрису. Она ушла от режиссера, попав в самую точку и снявшись в фильме «Шербурские зонтики», который закрепил за ней статус звезды.

Роман Полански

roman_polanski_3578526_751x759

Читайте такожВ Киеве состоится самое позитивное кино-событие осени

Режиссер Роман Полански раскрыл темную сторону Катрин. Их представил друг другу общий знакомый во время съемок «Шербурских зонтиков». Тогда Полански снимал поблизости короткометражку для альманаха «Самые прекрасные мошенничества в мире». За спиной молодого польского режиссера был только один фильм — «Нож в воде», но Денев мгновенно захватила его энергия и манера говорить, и она захотела сниматься у него. Их совместный фильм «Отвращение» завоевал две награды — спецприз жюри и приз кинокритиков. Таким образом Полански уверенно ступил на поле англоязычного кино, а Денев сломала образ романтичной красавицы.

Марчелло Мастроянни

mastroyanni_751x551

С Марчелло Мастроянни Денев работала на съемках фильмов «Это случается только с другими», «Не тронь белую женщину», «Сука» и «Слегка беременный». Несмотря на то, что Мастроянни тогда находился в 20-летнем браке, любовники встречались тайком и открыто в Риме, Париже, Ницце. Катрин получила в подарок от возлюбленного роскошную виллу в Ницце и отблагодарила его роскошным автомобилем. А вскоре родила ему дочь Кьяру, но три года спустя, устав от обмана, Катрин сама разорвала связь с Мастроянни, оставшись, тем не менее, ему верным другом.

Ален Делон

delon_751x557

Съемки фильма «Полицейский» в 1972 году, сразу после рождения у Кьяры, свели вместе двух французских звезд первой величины. Делон не просто активно ухаживал за партнершей на съемочной площадке, тогда он признавался в интервью, что встретил ту единственную, а фотографы ловили пару то во время совместных ужинов, то во время завтраков.

Читайте такожДженнифер Лоуренс рассказала, как ее раздели догола на кастинге

«Нашему роману не исполнилось и месяца, как я начала прозревать. Благодаря болтливым ассистентам выяснила, что эта интрижка входила в смету пиар-кампании будущего фильма. Только его об этом предупредили и предложили сделку, а я целовалась бесплатно! И если честно, Ален Делон целуется отвратительно», — призналась как-то Денев.

Жерар Депардье

depardye_751x1007

«Настоящая дружба — это и есть любовь», — так описала Денев свои чувства к партнеру по фильму «Я вас люблю» 1980 года Жерару Депардье. По словам актрисы, после отыгранной постельной сцены они признались друг другу в дружбе и пока не изменили этому чувству.

Читайте такожАлександр Пономарев признался, что его связывает с Марией Яремчук

Как-то Депардье сказал в одном из интервью: «Катрин — мужчина, которым я хотел бы стать». И пока Денев проводила недели напролет в имении Депардье, болтая с ним обо всем, никто не верил в платонические отношения между актерами, но они ни разу не дали повод усомниться в их крепкой дружбе.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK