Дмитрий Комаров рассказал о самом опасном интервью в своей жизни

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Дмитрий Комаров рассказал о самом опасном интервью в своей жизни

11 декабря экстремальное тревел-шоу «Мир наизнанку» на «1+1» праздновал свой восьмой день рождения. Авторский проект путешественника, журналиста и одного из самых завидных холостяков Дмитрия Комарова успел объединить миллионы телезрителей не только в Украине, но и по всему миру.

Дима вспоминает, как простая мысль о собственном телепроекте стала не просто реальностью, а делом жизни:

Читайте такожЯна Соломко после слухов о разводе поделилась совместным фото с мужем

«Идея программы у меня родилась во время самостоятельного путешествия по северной части Таиланда. Как сейчас помню, это было совсем не туристическое место. Я переходил реку вброд вместе с местным племенем. Произошел обвал, и на машине невозможно было продолжить путь. В процессе я фотографировал людей, которые переносили детей через реку. Помню, подумал: «Как же хорошо и круто! Такого точно не показывают по телевизору». Мне уже не хватало моего фотоаппарата, хотелось бы все прокомментировать. От этой мысли до реализации прошло не более двух лет. И вот, проекту уже восемь лет».

____4_1

За это время команда «Мира наизнанку» побывала в 14 странах мира и сняла 10 сезонов программы, а во время экспедиций спустилась в кратеры действующих вулканов в Индонезии, преодолела «дорогу смерти» в Боливии, покорила гималайскую вершину Айленд-Пик в Непале, Килиманджаро в Танзании и Уайна Потоси в Боливии, а также испытала на себе самые опасные профессии мира – от ловли крокодилов в непроходимых амазонских джунглях до сбора меда диких гималайских пчел на 100-метровой скале. В каждой стране Дмитрию Комарову удалось разыскать уникальных героев программ и взять эксклюзивные интервью у последнего живого участника легендарной экспедиции на Эверест 1953 г., брата Барака Обамы, лидера мафии якудза, изобретателя караоке и многих других.

Читайте такожАлан Бадоев рассказал, почему его клипы обходятся артистам «в копеечку»

В этом году Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев празднуют День рождения проекта в экзотической Бразилии. Интересно, что эта страна стала первой, куда команда «Мира наизнанку» вернулась во второй раз, чтобы снять еще больше материала для новых выпусков.

____16

Читайте такожПотап «подержался» за грудь Тины Кароль

Одной из самых обсуждаемых в СМИ тем сезона стало уникальное интервью с наркобароном, которое покажут в специальном выпуске «Мира наизнанку» сегодня, 12 декабря, в 21.45. Под дулом пистолета Дмитрию удалось встретиться с лидером одной из самых опасных группировок Бразилии, за голову которого полиция обещает вознаграждение.

Телеведущий поделился подробностями самого рискованного интервью в своей жизни:

«Нас обыскали, приставили к ребрам пистолеты и повели вглубь двора. Вокруг, среди простых людей, занятых повседневными делами, было много людей с оружием, и это никого не смущало. Шла обычная жизнь: женщины болтают, дети играют в футбол. Двух иностранцев под дулами пистолетов куда-то ведут, на глазах у всех. Как сейчас помню, когда нас толкнули дулами в сторону тупика, в углу двора, и повели в пространство между пятиэтажкой и забором, я тихо сказал Саше: «Кажется, сейчас нас просто кончат». «Угууу, стремно…» – в своем стиле ответил немногословный Саша.

____4_03

Неизменной особенностью «Мир наизнанку» на протяжении этих лет является самая маленькая съемочная группа из двух человек - телеведущего Дмитрия Комарова и оператора Александра Дмитриева. Команда была внесена в Национальный реестр рекордов за самое большое количество туристических программ, снятых в таком составе, а Дмитрий Комаров получил «Телетриумф» в номинации «лучший ведущий развлекательной программы 2016 г.».

Читайте такожАлена Шоптенко растрогала милым фото с подросшим сыном

Кроме малочисленной съемочной группы, особенностями «Мира наизнанку», которые делают программу уникальной на украинском телевидении, являются почти полный отказ от сценариев в пользу «живых» и часто рискованных съемок, собственные авторские расследования Дмитрия Комарова, а также эксклюзивные кадры малоизвестных и труднодоступных для обычного туриста уголков мира.

Напомним, ранее мы писали, что Ольга Сумская восхитила своим внешним видом и схожестью со Славой Каминской.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK