Джоан Роулинг попросила прощения за смерть профессора Люпина

Джоан Роулинг попросила прощения за смерть профессора Люпина

Писательница Джоан Роулинг принесла извинения за смерть профессора Римуса Люпина , который погиб в последнем романе цикла историй о Гарри Поттере . Автор бестселлера оставила несколько сообщений в социальной сети Twitter .

2 мая среди поклонников Гарри Поттера принято считать датой завершающей победы волшебников над темным лордом Волан-де-Мортом, и в соответствии с традицией, писательница Джоан Роулинг попросила прощения за гибель одного из полюбившихся персонажей.

Читайте такожЭлтон Джон и Джоан Роулинг возглавили список британских добродетелей

Год назад она извинялась за уход из жизни Фреда Уизли, теперь писательница раскаивается в смерти школьного учителя-оборотня. Джоан Роулинг признается, что вовсе не желала избавляться в романе от Люпина, но пойти на это ее заставил сюжет книги. Одним героям пришлось умереть ради того, чтобы живыми остались другие.

Кроме того, Джоан Роулинг отметила, что была чрезвычайно растрогана, когда ей пришлось описывать подробности гибели Люпина. Сентиментальную реакцию писательницы вызвали размышления о судьбе сына профессора и его жены, также погибшей, Нимфадоры Тонкс.

Читайте такожГарри Поттер: восьмая книга о юном маге уже в пути

Переживания по поводу сиротства Тедди спровоцировали слезы у известного автора, и, по признанию Джоан Роулинг, это был единственный раз, когда редактор увидел ее плачущей. Также она сообщает, что не намерена была убивать школьного профессора до тех пор, пока не вышла книга Гарри Поттер и Орден Феникса. Профессор Люпин скончался в романе вместо Артура Уизли.

Смотреть онлайн трейлер фильма Фантастические звери и места их обитания:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK