Хосе Каррерас мечтает встретиться с женой Порошенко

Хосе Каррерас мечтает встретиться с женой Порошенко

Вчера, 15 декабря, в столицу прямиком из Берлина прилетел испанский тенор Хосе Каррерас, который недавно отметил свое 70-летие. Как сообщалось ранее, мэтр выступит с двумя концертами: 17 декабря– во Дворце «Украина», а 20-го – в Одесском оперном театре.

Читайте такожКиевские кондитеры испекут шоколадного Хосе Каррераса (фото)

Оставив вещи в президентском номере Fairmont Grand Hotel Kyiv, где артист будет жить во время своего пребывания в столице, знаменитый гость отправился на пресс-конференцию с журналистами.

«Я рад вернуться в Украину, мои воспоминания об этой стране – очень теплые. У вас цивилизованная и подготовленная публика, о которой мечтает каждый артист, поэтому Украина – одно из тех мест, куда мне хочется вернуться», – сказал певец в самом начале своего общения с представителями СМИ. 

hose-karreras-mechtaet-vstretitsya-s-zhenoy-poroshenko-2

Планируется, что столичное выступление Хосе Каррераса посетит со своей семьей первая леди Украины Марина Порошенко. Узнав об этом, тенор тут же изъявил желание с ней познакомиться.

Читайте такожОля Полякова пожаловалась на проблемы со здоровьем

«К сожалению, пока я не имел возможности лично познакомиться с президентом Украины и первой леди, но с удовольствием это сделаю в этот раз. С президентами тех стран, где существует демократия и свобода, я всегда поддерживаю хорошие отношения», – признался Хосе Каррерас.

Рассказал артист и о своем уходе со сцены: «Недавно мне исполнилось 70 лет, и, конечно, я задумываюсь о завершении своей певческой карьеры. Для меня это абсолютно ясно. Когда завершится этот прощальный тур, я посвящу себя работе в своем благотворительном фонде по борьбе с лейкемией. Я и сейчас это делаю, но мне приходится разрываться между концертами и работой в фонде, но дальше я буду заниматься только этим».

Читайте такожУ Порошенко нашли икону с изображением его семьи (фото)

К слову, в Киеве мэтр посетит детскую специализированную больницу «Охматдет». Музыкант сказал, что всегда открыт для благотворительности в тех странах, где бывает, поэтому не исключает, что и в Украине после общения с врачами у него возникнут идеи и он сможет быть полезным.

hose-karreras-mechtaet-vstretitsya-s-zhenoy-poroshenko-1

В заключение г-н Кареррас пожелал всем не болеть и выразил надежду, что его прощальные концерты понравятся зрителям: «Наши шоу – это середина между культурой и развлечением, такой микс двух понятий. У меня самые лучшие ожидания от предстоящих выступлений, и я надеюсь не разочаровать украинскую публику».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK