Ревизор: Магазины: съемки в Днепре стали настоящим шоком для ведущей проекта

Ревизор: Магазины: съемки в Днепре стали настоящим шоком для ведущей проекта

Уже скоро, 18 февраля, на Новом канале стартует новый сезон проекта «Ревизор: Магазины». Чтобы найти лучшие и худшие торговые точки Украины, его команда объездила 15 городов страны. Новая ведущая. Новые особенности проверок. Новая порция знаний для украинских потребителей! Ждите!

Читайте такожТОП-3 самых завидных женихов мира: рейтинг и антирейтинг

Покупатель «из телевизора»
Теперь в общении с персоналом будет меньше профессиональных терминов, а больше внимания получат «земные» вопросы, волнующие народ. Мастер в этом деле – телеведущая Ирина Хоменко. Она внимательна и даже придирчива: обожает готовить, потому лично выбирает только лучшие продукты для своей семьи. Хозяйственная, отзывчивая, ответственная и востребованная в выбранной профессии – именно так можно охарактеризовать новую обладательницу желтой перчатки.

– Моя задача – выяснить, можно ли отовариваться в торговых точках, которые наша команда проверяет по просьбам зрителей, – рассказывает Ирина. – Если раньше ревизии проводились с точки зрения профессионала, то моя цель – проверять магазины и супермаркеты с позиции потребителя, любопытного и бдительного. При этом главный принцип в работе – относиться к людям так, как хотелось бы, чтобы они относились ко мне.

revizor-magaziny-komu-zheltuyu-perchatku-1

Нагрубим, а потом «заполируем» кофе
Миссия ведущей «Ревизор: Магазины», по словам Ирины Хоменко, подразумевает немало сложностей и ответственности за свои действия.

– До недавних пор во время проверок мне встречались только добрые, положительно настроенные люди, – говорит она. – Продавцы принимали нашу команду вежливо, без агрессии. Но командировка в Днепр стала настоящим шоком. Мы проверяли рынок «Озерка», где с самого начала меня окружило несколько мужчин. Они вели себя по-хамски. Толкались, грубили, пытались сорвать нашу проверку. А уже потом, поумерив пыл, решили сделать «джентльменский» жест: любезно предложили выпить с ними чашечку кофе! Тем не менее перед началом проверки я всегда настраиваюсь на ее положительный исход. Уверена: люди чувствуют такой настрой, поэтому в большинстве случаев он оказывается взаимным. Я не иду на проверки с целью публично «вывернуть наизнанку» недостатки предприятий. Наоборот, мечтаю оставлять нашу фирменную табличку в каждом магазине. Однако правила и нормы – прежде всего! Главная проблема нашего населения – в незнании. Если вы работаете продавщицей, достаточно хотя бы раз посмотреть на этикетку, чтобы знать, при какой температуре надо хранить масло, икру или мясо.

revizor-magaziny-komu-zheltuyu-perchatku-2

Бесстрашные ковры
Теперь помимо магазинов и супермаркетов команда проекта будет проверять так называемые спецлокации. В новом сезоне ведущая провела ревизии самых необычных торговых точек – от отдела с зоотоварами до цветочной лавки.

Читайте такожНа журналистку Нового канала напал бойцовский верблюд

– Специализированные магазины – мои любимые, – рассказывает Ирина Хоменко. – Например, в Сумах мы проверяли сыроварню. Я была приятно удивлена тем, что в Украине очень достойно развивается эта сфера: готовят не только вкусные, но и полезные сыры. Также мы решили проверить известный сетевой детский магазин. Признаюсь, он меня разочаровала… Такого количества пыли, как в этой торговой точке, наверное, не соберется во всех магазинах, принадлежащих сети. А лестница, ведущая к пожарному выходу, была завалена коробками с товарами. В случае пожара может случиться трагедия – люди просто не выберутся на улицу! Это же касается и крупнейшего рынка в Украине, в Черновцах, на котором мы проверили зону ковров. Именно там в марте прошлого года был огромный пожар, в результате которого сгорело очень много товара. Мы нагрянули с инспекцией уже в сентябре. И – вот парадокс! – обнаружили, что даже после колоссальных убытков, которые потерпели продавцы, далеко не все обзавелись огнетушителями! А те, кого эта проблема не затронула, тем более не удосужились их приобрести. Хотя, по моему мнению, чужие неприятности должны стать для нас поучительными. Надеюсь, после наших проверок продавцы и владельцы магазинов станут более ответственными.

revizor-magaziny-komu-zheltuyu-perchatku-3

Ни разу не море
Ирине Хоменко отлично удается совмещать работу на телевидении и семью. После изматывающих командировок по стране ведущая возвращается домой к любящему супругу и 3-летнему сыну Дамиру.

– Мне очень повезло с мужем, – признается Ирина. – Он поддерживает меня в любых начинаниях и всегда находит компромиссы даже в самых непростых ситуациях. Когда узнал, что прошла кастинг в проект «Ревизор: Магазины», радовался и гордился моими успехами. Конечно же, в моменты разлуки очень скучаю по нему и по сыну. Каждый раз, когда собираю чемодан в командировку, Дамир почему-то считает, что я еду на море. Говорит: «Мама, возьми меня с собой!». На что отвечаю, что никогда не уеду на море без него. (Улыбается.) Я всегда на связи с семьей. Как правило, видеозвонок мужу и малышу – рано утром. А еще супруг постоянно присылает мне видео и фото Дамирчика, за что я ему безмерно благодарна.

revizor-magaziny-komu-zheltuyu-perchatku-4

Отсняли? Все на ужин!
Рабочий день ведущей в командировках начинается в пять утра и заканчивается ближе к девяти вечера. За один день команда проекта успевает снять три локации. Но, несмотря на сильную усталость, сплоченный коллектив находит время и на развлечения.

– Я очень переживала, как меня примет команда, которая слаженно работает уже более двух лет, – признается Ирина Хоменко. – Оказалось, все волнения были напрасны! У меня стопроцентный контакт с нашим шеф-редактором Олей Купренко. А режиссер-постановщик Саша Печеник – очень талантливый парень, видит картинку гораздо раньше, чем она визуализируется. Для работников телевидения это важное качество – четко знать, что хотят получить на выходе. Кстати, в командировках у нас с ребятами появилась отличная традиция. Каждый раз, когда «город отснят», всей командой идем на поздний ужин – в 11–12 ночи. Замечательный ритуал, который, к счастью, еще не был нарушен ни разу! Только в это время можем выдохнуть, поговорить на отвлеченные темы и посмеяться над курьезными моментами во время съемок.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK