Tayanna исполнила украинскую песню на культовом джазовом фестивале

Tayanna исполнила украинскую песню на культовом джазовом фестивале

Певица Tayanna, которая сейчас активно работает над выходом украиноязычного альбома, решила отвлечься от сессий на студии и отправилась почерпнуть вдохновение на одном из самых масштабных музыкальных событий Европы - 51-м Джазовом фестивале в Монтре.

Читайте такожГруппу Open Kids отправили в институт благородных девиц

«Эти три дня фестиваля в корне изменили мое понимание музыки. Я увидела, как музыканты самозабвенно отдаются своей работе, оставалось только восхищаться и следовать их примеру. Мне посчастливилось услышать живое выступление Чилли Гонзалеса, который заставил зрителей испытать весь спектр эмоций: мы и плакали, и смеялись, и злились. Также я насладилась исполнением современного классика Макса Рихтера и познакомилась с невероятной электронной музыкой Николаса Джаара», - делится Tayanna.

tayanna-ispolnila-ukrainskuyu-pesnyu-na-kultovom-dzhazovom-festivale-1

Продемонстрировать вокальное мастерство на музыкальном фестивале удалось и самой певице. По воле случая, в отеле, где жили участники и гости фестиваля, Tayanna познакомилась с музыкантами 14-кратного лауреата премии Грэмми Хэрби Хенкока: мультиинструменталистом и саунд-продюсером песен многих зарубежных звезд Террасом Мартином, Джоржом Дюком и другими членами команды иконы современной музыки.

Читайте такожРумынский коллектив отказался выйти на сцену Atlas Weekend

Позже, увидев Таянну в зале во время джем-сейшена, новые знакомые пригласили певицу на сцену и предложили спеть вместе. Музыканты исполнили импровизированную мелодию, а Tayanna «положила» на нее строки народной песни «Чом ти не прийшов?».

«Я решила, что на таком фестивале должна зазвучать украинская народная песня. Строки песни «Чом ти не прийшов?» гармонично подошли к той мелодии, которую исполняли музыканты, поэтому у нас получилась такая замечательная интернациональная коллаборация, - рассказывает певица, - Я рада, что мне выпала возможность познакомиться с прекрасными музыкантами, поговорить с ними о музыке и обменяться контактами. Они невероятные люди и, возможно, когда-нибудь нам удастся поработать вместе».

tayanna-ispolnila-ukrainskuyu-pesnyu-na-kultovom-dzhazovom-festivale-2

За время уикенда в Швейцарии певица успела не только послушать джазовые композиции, но и ознакомиться с достопримечательностями города Монтре. Tayanna побывала у расположенного на скале Шильонского замка, прогулялась по любимым местам Фредди Меркьюри и восхитилась красотой Женевского озера во время традиционных утренних пробежек на 10-километровые дистанции.



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK