Ведущий телеканала «Интер» Андрей Дромов установил кулинарный рекорд

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Ведущий телеканала «Интер» Андрей Дромов установил кулинарный рекорд

Ведущий программы «Готовим вместе» на «Интере», шеф-повар Андрей Дромов принял участие в организации и проведении самого масштабного детского кулинарного мастер-класса.

Читайте такожБеременная Регина Тодоренко рассказала, как выйти замуж

В лагере под Одессой 150 детей под руководством известных шеф-поваров одновременно готовили десерт «Картошка». И вместе установили новый национальный рекорд Украины. 

«Изначально идея проведения подобного мероприятия принадлежала су-шефу и моему другу Максиму Ковалеву, – рассказывает Андрей Дромов. – Изучив не один десяток детских и взрослых мастер-классов, я понимал, что синхронно включить в работу 150 детей будет очень сложно. Поэтому со мной были мои коллеги, которые приехали специально, чтобы помочь провести самый масштабный детский мастер-класс. Среди них были и признанные мастера – известные шеф-повара ресторанов, су-шефы, и начинающие повара. Но независимо от звездных регалий, мы все получили море удовольствия от общения с детьми, а дети – от нас». 

2_-_2

Читайте такожВедущий шоу «Орел и решка» готовится стать папой?

Всего неделя понадобилась организаторам для подготовки самого масштабного детского кулинарного мастер-класса. Ведущий программы «Готовим вместе» Андрей Дромов предложил свой особый рецепт пирожного «Картошка», согласно которому популярный десерт готовится на основе печенья с добавлением топленого молока, сгущенки, сливочного масла, какао и сахарной пудры. Всего для приготовления пирожных было использовано около 80 кг печенья и 50 л топленого молока.

Андрей Дромов подробно рассказал детям последовательность приготовления, после чего юные повара приступили к созданию сладкой «Картошки». Конечно же, они готовили свои кулинарные шедевры под пристальным вниманием профессионалов. В итоге каждый ребенок – а возраст участников мастер-класса колебался от 5 до 13 лет – смог самостоятельно приготовить, а затем и продегустировать свой десерт. 

9_-____1

Новый рекорд – самый массовый детский кулинарный мастер-класс – зафиксировал представитель Национального реестра рекордов Украины Дмитрий Яицкий.

Читайте такожВосточные сладости-2: больше интриг, любви и приключений

«Дети очень любят готовить, и на мастер-классе все были увлечены, объединены одной общей страстью – кулинарией, поэтому все прошло мегакруто, – делится впечатлениями Андрей Дромов. – В конце мастер-класса всем выдали дипломы, подтверждающие участие в установлении национального рекорда. Но это была лишь разминка – в сентябре мы планируем установить новый мировой кулинарный рекорд! Подробности пока открывать не буду, но поверьте: его размах удивит всех!»

Каким же будет мировой кулинарный рекорд шеф-повара и ведущего «Готовим вместе» Андрея Дромова? Узнаем уже в сентябре. Следите за новостями!

5_-___star_time2

Если вы хотите пережить яркие эмоции и получить индивидуальный мастер-класс от шеф-повара проекта «Готовим вместе» Андрея Дромова и ведущего Андрея Доманского, участвуйте в благотворительном аукционе «Интер – детям». Любой желающий может зайти на сайт аукциона и купить лот «Присутствие на съемках кулинарного шоу «Готовим вместе». Покупая лот, вы совершаете сразу два добрых поступка: приобретаете уникальный подарок для себя или близкого человека и одновременно принимаете участие в большом и важном добром деле – в сборе средств на ремонт и оснащение палаты для трансплантации костного мозга для детского отделения Национального института рака. Присоединяйтесь! Делать добро легко! Вместе мы можем спасать детские жизни!

Напомним, ранее мы писали, что Дмитрий Комаров показал архивное фото, где ему всего 17 лет.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK