Вот такой итог: Украина не будет принимать участие в «Евровидении-2019»

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Вот такой итог: Украина не будет принимать участие в «Евровидении-2019»

Сегодня вечером НОТУ объявила, что в этом году Украина не поедет на песенный конкурс «Евровидение-2019», который состоится в Израиле. Соответствующая информация появилась на официальном сайте «UA:Общественное вещание».

Читайте такожЕще два финалиста Нацотбора отказались представлять Украину на «Евровидении-2019»

«В сложившейся ситуации, следуя закону об Общественном вещании, а также в условиях чрезмерной политизации в течение национального отбора Общественный вещатель решил отказаться от участия в Международном песенном конкурсе "Евровидение-2019". Общественный вещатель считает нужным начать общественный диалог в формате ток-шоу, форумов и обсуждений с участием ведущих экспертов сферы для формулирования позиции украинского общества к этой проблеме, а также выработки предложений к проекту закона Украины, который мог бы урегулировать ситуацию с сотрудничеством украинских артистов с государством-агрессором на будущее», – говорится в сообщении.

Также в заявлении сказано, что после того, как MARUV отказалась подписывать договор с НОТУ, Общественное имело право самостоятельно назначить представителя от Украины на конкурсе в Тель-Авиве.

Читайте такожИзвестная украинская ведущая готовится провернуть необычную аферу с любимым

«Альтернативным способом определения представителя от Украины на "Евровидение-2019" правила признают его непосредственное назначение заказчиком. То есть Общественный вещатель мог бы выбрать любого исполнителя не из числа участников Национального отбора. Однако от такой альтернативы Общественный вещатель отказывается, ведь с уважением относится к выбору зрителей в Национальном отборе. Поэтому в ситуации неподписания договора об участии в "Евровидении" с победителем телерадиокомпания поочередно обратилась к финалистам, которые заняли второе и третье место по результатам  Национального отбора. Группы Freedom Jazz и Kazka также отказались от участия в «Евровидении-2019», – отметили в сообщении.

Напомним, ранее Даша Астафьева откровенно рассказала о скорой свадьбе.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK