Брижит Бардо в шоке от плана Австралии убить 2 миллиона кошек

Брижит Бардо в шоке от плана Австралии убить 2 миллиона кошек
Легендарная французская актриса, певица и общественный деятель Брижит Бардо, которая помимо всего прочего славится своей любовью к животным и всегда старается им помочь, резко негативно высказалась по поводу плана Австралии уничтожить 2 миллиона кошек.

По мнению Брижит Бардо, это крайне негуманный поступок, который полностью разрушит репутацию Австралии в глазах других стран.

«Этот геноцид животных негуманен и жалок. Убийство этих кошек абсолютно бесполезно, поскольку оставшиеся в живых будут продолжать размножаться», – заявила Брижит Бардо.

Читайте также: Джонни Депп: собачки актера запачкали репутацию Австралии

Актриса предлагает альтернативу «ужасному плану» – деньги, которые должны были пойти на убийство животных, направить на их стерилизацию. Тем самым, по мнению актрисы, удастся контролировать рождаемость новых котят.

С инициативой об убийстве кошек выступил министр окружающей среды Австралии Грег Хант. Он заявил, что на территории Австралии проживает 20 миллионов бездомных кошек. По его словам, к 2020 году планируется уничтожить около 2 миллионов особей.

Такой шаг министром был предложен не случайно – согласно данным исследований, которые приводит Хант, за два века ( с тех пор, что кошки были завезены на континент европейскими туристами), они уничтожили около 10% местных видов млекопитающих. Потому, убийство животных, по его мнению, это вынужденная мера.

Смотреть онлайн фрагмент фильма Ромовый бульвар (1971) с Брижит Бардо:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK