В Киеве презентовали электрический фаэтон (фото)

В Киеве презентовали электрический фаэтон (фото)

Во вторник, 17 мая, на НСК «Олимпийский» прошла презентация прототипа украинского электромобиля.

По задумке создателей, Synchronous является прототипом электротакси для небольшого курортного города, поэтому пассажирский отсек салона отделен от водительского. Два ряда сидений расположены друг напротив друга. Сам же дизайн автомобиля выполнен в стиле ретро-футуризм.

Читайте такожВ Киеве испанский художник разрисовал поезд метро

Внешним видом автомобиля занималась дизайнерская фирма SkyRye. По словам директора фирмы, они выбрали амбициозную цель создать автомобиль, который будет выглядеть как карета, но иметь современное содержание.

Прототип электромобиля полностью разработан и изготовлен в Украине. В движение машина приводится асинхронным двигателем «Славянка» отечественного производства. Литий-ионная батарея закуплена в Китае. Зарядное устройство тоже украинское — оно произведено днепропетровской компанией E-Line. Создатели утверждают, что дальность хода электромобиля составит 130-160 км на скорости 60-70 км/ч, чего вполне достаточно для движения в городе.

Читайте такожФинские фермеры натравили дрона-убийцу на снеговиков

Создатели чудотехники заявили, что на даный момент обсуждается возможность серийного производства электромобиля в Украине.

Известно, что в апреле этого года электромобиль уже был продемонстрирован на международной конференции по вопросам экологического транспорта и возобновляемых источников энергии EVER 2016 в Монако, а теперь новинка добралась и до Украины.

Совсем скоро Synchronousбудет представлен и в других городах Европы. 22 мая во Львове стартует Электромарафон 2016 Львов — Монте-Карло. В рамках пробега машина посетит 23 города в 10 странах.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK