Луи Виттон и Тина Кароль начали копить на детей

Луи Виттон и Тина Кароль начали копить на детей

К Международному дню защиты детей, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) совместно с Louis Vuitton и известной певицей Тиной Кароль презентовали в Украине глобальную кампанию под названием Make a Promise («Дай обещание»).

Читайте такожТина Кароль осуществила мечту больной поклонницы

Средства, собранные благодаря этому партнерству на глобальном уровне, в том числе в Украине, будут направлены на гуманитарные программы ЮНИСЕФ, которые помогают детям, пострадавшим от конфликтов и чрезвычайных ситуаций.

«Это партнерство поможет пролить свет на безмолвные кризисы и конфликты, которые остаются без внимания общественности, но приносят сильные и длительные страдания детям - например, такие чрезвычайные ситуации, как конфликт в Украине, от которого пострадали более 580 000 детей. В то время, когда продолжается кризис, мы должны срочно ответить на физические и психологические потребности этих детей», - отметила Джованна Барберис, Глава представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине.

В Украине в течение двух лет насилия, обстрелов и страха больше 230 000 детей были вынуждены покинуть свои дома и переехать в другие регионы Украины. В начале этого года ЮНИСЕФ призвал собрать дополнительные 54 300 000 долларов, чтобы обеспечить гуманитарные потребности наиболее уязвимых детей.

Читайте такожОрландо Блум: почему дети восточной Украины ходят в школу там, где я езжу на броневике?

«Впечатляет, что весь мир не равнодушен к детям Донбасса! И я, будучи украинкой, присоединяюсь к этой акции с гордостью!», - комментирует свое участие в кампании известная певица Тина Кароль.

Приобщиться к кампании может каждый: дайте свое обещание детям, держа за мизинец своего друга или подругу, и разместите в соцсетях свое фото с хештегом #Makeapromise.

Читайте такожОрландо Блум прокомментировал свой приезд в Украину

ЮНИСЕФ продолжает работать с партнерами для того, чтобы обеспечить основные потребности детей, пострадавших в результате конфликта на востоке Украины. На сегодняшний день ЮНИСЕФ:

  • Предоставил социально-психологическую поддержку более чем 80 000 детей и их семей, пострадавших от конфликта.
  • 18 Центров поддержки семьи, работающие при поддержке ЮНИСЕФ, в течение этого года окажут помощь 250 000 детей и их семьям на Востоке Украины.
  • Предоставил гигиенические наборы более 260 000 детям и взрослым и обеспечил доступ к питьевой воде более 1,6 миллиона человек на Востоке Украины.
  • Поддержал работы по восстановлению 57 школ в восточных областях Украины и раздал учебные наборы и школьные принадлежности 200 000 детям.
  • Доставил антиретровирусные препараты 8 000 взрослым и детям, живущим с ВИЧ, на неподконтрольных правительству Украины территориях, а также тесты на ВИЧ для более 31 000 беременных женщин.
  • Предоставил вакцины против полиомиелита для 4,7 миллиона детей.
  • Оказывая поддержку детям, пораженным кризисом, ЮНИСЕФ в Украине продолжает работать в интересах всех детей по доступу к медицинской помощи, профилактики ВИЧ, предотвращение дискриминации и стигматизации уязвимых семей и содействия развитию молодежи.

Сделать денежный вклад для поддержки деятельности ЮНИСЕФ можно здесь: //support.unicef.org/campaign/ukraine-appeal

Узнать больше о кампании Make a Promise и донорские взносы можно по ссылке: //support.unicef.org/lvforunicef


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK