Отмена левого поворота на трассах: детали нововведения

Отмена левого поворота на трассах: детали нововведения
Новые изменения в ПДД
pixabay.com

Правительство вновь хочет внести некие изменения в правила дорожного движения. Нововведения коснутся изменений правил поворотов на международных трассах и дорогах.

Читайте такожСтоимость обучения в автошколах и у частных инструкторов: цены 2019 года
Украинские чиновники решили убрать крайний левый поворот и разрыв для выполнения маневра. Данная информация размещена пресс-службой Министерства регионального развития на официальном сайте. 

На трассах будут создаваться левые повороты с учетом новых требований. Главная причина и цель данного нововведения — это снижения количества аварийных ситуаций при совершении данного маневра. Около 30% всех ДТП на международных трассах происходит именно из-за некорректного выполнения левого поворота.  Пока в действующих в стране строительных нормах «Автомобильные дороги» нет указания, как организовывать левые повороты, и данная норма не привязана к плотности потока автомобилей по дороге. Есть подозрения, что чиновники будут планировать трассы по примеру европейских стран, где на автобанах нет разрывов, а для совершения разворота есть специальные подземные или наземные разъезды.

Напомним, 

что имеет право водитель делать бесплатно на АЗС 

ТОП-10 автомобилей с наиболее честными показателями расхода топлива


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK