3 кнопки в автомобиле, которые не стоит трогать без надобности

3 кнопки в автомобиле, которые не стоит трогать без надобности

Не все автомобилисты хорошо разбираются в конструкции и технической части автомобиля. Даже незнание функций некоторых кнопок, может сильно навредить. Какие же кнопки могут представлять опасность для водителя?

Читайте такожВ Украине появился новый законопроект касательно выдачи водительских прав

Кнопка автоматической парковки 

Система больше предназначена для неопытных водителей, так как помогает им правильно припарковать авто почти без участия водителя. Но, к сожалению, надеясь на эту кнопку, не всегда удается безопасно припарковаться. Понадеявшись на электронику парковочного ассистента, автомобилисты иногда попадают в ДТП.

img_6152_

Кнопка подушки безопасности 

Эту кнопку водители используют в тех случаях, когда на переднем сидении сидит ребенок. К сожалению, часто многие водители забывают включить переднюю подушку, когда в кресло садится взрослый человек. Это может привести к негативным последствиям.

img_6153__01

Кнопка ESP OFF 

Она отвечает за систему курсовой устойчивости. Систему нужно отключать, когда водитель застрял или двигается по снегу, песку. Это предотвратит застраивание авто. Безопасность пассажиров и других участников дорожного движения может оказаться под угрозой. В других случаях отключать ESP не стоит, особенно неопытным водителям.

r0017023-rts_

Ранее мы писали заметки для автоледи: гид по контрольным лампам приборной панели

  


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK