Как правильно долить антифриз: советы начинающим водителям

Как правильно долить антифриз: советы начинающим водителям

Для многих начинающих водителей становится проблематичным вопрос касательно антифриза в машине. Во время эксплуатации автомобиля, нужно регулярно следить за уровнем охлаждающей жидкости. В противном случае недостаточное ее количество может приветствию к катастрофическим последствиям. Как же правильно доливать антифриз?

Читайте такожСигнализация не реагирует на брелок: причины и решение проблемы

Что нужно подливать  

Если автовладелец знает какой антифриз залит в систему, тогда задача упрощается, и он сможет долить ту же самую по составу и типу жидкость. Если не известно, какой нужно использовать антифриз, то стоит почитать форумы в интернете, посвященные определенной марке авто, или обратиться к дилеру, если машина куплена в салоне. Когда куплен поддержанный автомобиль, то придется подбирать антифриз на основании типа жидкости. Смешивать охлаждающую жидкость разных типом вредно для автомобиля. В самой критичной ситуации, можно долить в систему дистиллированной воды, но не больше 200-300 граммов. 

img_6129_

Как правильно доливать антифриз 

Это простая процедура. Но стоит учитывать то, что неправильный долив может спровоцировать возникновение воздушной пробки в системе охлаждения.

1. Доливать охлаждающую жидкость лучше небольшой струей. Так воздух в бачке сможет выходить через горловину. Если струя будет слишком большой, то лишний воздух останется в расширительном бачке и может пойти по системе.

Читайте такожКоломойский и его недорогое авто: скромность или пиар

2. Во время того, как доливается антифриз, нужно следить за метками на бачке. Не стоит переливать за метку рекомендованного максимума. 

Также, стоит учесть, что в современных автомобилях сложно долить антифриз самостоятельно, и лучше эту работу доверить специалистам на станции техобслуживания. 

Ранее мы писали про электронные полиса ОСАГО: какие изменения готовят в Кабмине


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK