За полетом машины Илона Маска к Марсу можно следить в реальном времени

За полетом машины Илона Маска к Марсу можно следить в реальном времени

Сайт для отслеживания полета электромобиля Tesla Roadster до Марса запустил большой поклонник компании SpaceXБэн Пирсон. По профессии он инженер-электрик в аэрокосмической промышленности.

Читайте такожЯпонцы создали умный автомобиль

Его проект «Where is Roadster?» использует открытые данные JPL Horizons и предсказывает маршрут машины Маска. На сайте видно, возле каких небесных тел она пролетает в настоящий момент.

za-poletom-mashiny-ilona-maska-k-marsu-mozhno-sledit-v-realnom-vremeni-1_01

Напомним, что 6 февраля SpaceX отправила в космос сверхтяжелую ракету Falcon Heavy. За руль Tesla Roadster посадили водителя-манекена Стармена (Starman), одетого в фирменный скафандр, наклеили стикер «Не паникуй!», а в бардачок положили полотенце и роман «Автостопом по галактике» Дугласа Адамса. Взлетала ракета-носитель под песню «Space Oddity» Дэвида Боуи.

Читайте такожКак остановить машину, если отказали тормоза

На сайте, созданном энтузиастом, можно увидеть, когда Tesla Roadster будет сближаться с различными планетами и Солнцем. Там же можно посмотреть текущую позицию электрокара, скорость и пройденное им расстояние. Прогноз относительно местоположения машины доступен за любой момент времени с 19 февраля 2017 года по 13 ноября 2020 года.

za-poletom-mashiny-ilona-maska-k-marsu-mozhno-sledit-v-realnom-vremeni-2


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK